Kobalto ERP

Euskadiko Neguko Txapelketa 2022

EUSKAIKO IBAIETAKO XXII. KOPA

Fecha

05/03/2022 15:30:00


Lugar


Inscripciones

De: 21/02/2022 A: 02/03/2022


Organiza

Euskal Kanoe Federakuntza

# Hora Prueba Resultados
115:30
05/03/2022
M SUP SUP 3000
1. ETXEBERRIA ARANBURU ELENE
00:19:03,58 ORO
2. IBARLOZA ARRIZABALAGA GADEA
00:21:15,77
+00:02:12,19
PLATA
3. CAVIA EGUEN ELENA
00:22:16,86
+00:03:13,28
BRONCE
L.SalidaResultados
215:30
05/03/2022
H SUP SUP 3000
1. MEDINA AMORRORTU AURE
00:17:57,35 ORO
2. ETXEBERRIA ARANBURU UNAX
00:18:00,63
+00:00:03,28
PLATA
3. CECILIA JIMENEZ ALFONSO
00:18:26,86
+00:00:29,51
BRONCE
L.SalidaResultados
316:00
05/03/2022
H SEN K1 5000
1. EGIGUREN GOMEZ ENEKO
00:21:56,23 ORO
2. CARBALLO MOREDA ION
00:21:58,29
PLATA
3. EGAÑA ELOSUA MARTIN
00:22:03,81
BRONCE
L.SalidaResultados
416:00
05/03/2022
H S23 K1 5000
1. ARSUAGA MARTIARENA BEÑAT
00:21:59,27 ORO
2. AMOSTEGI IZAGIRRE UNAI
00:22:26,53
PLATA
3. AMUNDARAIN AGIRRE AIMAR
00:22:29,55
BRONCE
L.SalidaResultados
516:05
05/03/2022
H JUN K1 5000
1. MIRANDA PEREZ MARTIN
00:22:42,00 ORO
2. PLATERO DONOSO AIMAR
00:22:47,00
PLATA
3. MARTÍNEZ IBAI
00:22:48,00
BRONCE
L.SalidaResultados
616:35
05/03/2022
M VET40-44 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
716:35
05/03/2022
M VET40-44 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
816:35
05/03/2022
M VET45-49 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
916:35
05/03/2022
M VET45-49 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
1016:35
05/03/2022
M VET50-54 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
1116:35
05/03/2022
M VET35-39 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
1216:35
05/03/2022
M VET35-39 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
1316:35
05/03/2022
M S23 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
1416:35
05/03/2022
M S23 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
1516:35
05/03/2022
M SEN Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
1616:35
05/03/2022
M SEN Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
1716:35
05/03/2022
M JUN Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
1816:35
05/03/2022
M JUN Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
1916:35
05/03/2022
M VET50-54 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
2016:35
05/03/2022
M VET55-59 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
2116:35
05/03/2022
M VET85-90 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
2216:35
05/03/2022
M VET85-90 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
2316:35
05/03/2022
M VET80-84 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
2416:35
05/03/2022
M VET80-84 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
2516:35
05/03/2022
M VET75-79 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
2616:35
05/03/2022
M VET75-79 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
2716:35
05/03/2022
M VET70-74 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
2816:35
05/03/2022
M VET70-74 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
2916:35
05/03/2022
M VET65-69 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
3016:35
05/03/2022
M VET65-69 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
3116:35
05/03/2022
M VET60-64 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
3216:35
05/03/2022
M VET60-64 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
3316:35
05/03/2022
M VET55-59 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
3416:35
05/03/2022
M CAD Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
3516:35
05/03/2022
M CAD Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
3616:35
05/03/2022
H CAD Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
3716:35
05/03/2022
H VET45-49 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
3816:35
05/03/2022
H VET40-44 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
3916:35
05/03/2022
H VET40-44 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
4016:35
05/03/2022
H VET35-39 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
4116:35
05/03/2022
H VET35-39 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
4216:35
05/03/2022
H S23 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
4316:35
05/03/2022
H S23 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
4416:35
05/03/2022
H SEN Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
4516:35
05/03/2022
H SEN Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
4616:35
05/03/2022
H JUN Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
4716:35
05/03/2022
H JUN Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
4816:35
05/03/2022
H CAD Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
4916:35
05/03/2022
H CAD K1 5000
1. JUARISTI LUIS MARKEL
00:23:31,48 ORO
2. IRASTORZA MORATE IÑIGO
00:23:31,97
PLATA
3. ARANA MAROTO ALEJANDRO
00:23:32,54
BRONCE
L.SalidaResultados
5016:35
05/03/2022
H VET45-49 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
5116:35
05/03/2022
H VET50-54 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
5216:35
05/03/2022
H VET50-54 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
5316:35
05/03/2022
H VET85-90 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
5416:35
05/03/2022
H VET85-90 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
5516:35
05/03/2022
H VET80-84 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
5616:35
05/03/2022
H VET80-84 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
5716:35
05/03/2022
H VET75-79 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
5816:35
05/03/2022
H VET75-79 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
5916:35
05/03/2022
H VET70-74 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
6016:35
05/03/2022
H VET70-74 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
6116:35
05/03/2022
H VET55-59 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
6216:35
05/03/2022
H VET55-59 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
6316:35
05/03/2022
H VET60-64 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
6416:35
05/03/2022
H VET60-64 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
6516:35
05/03/2022
H VET65-69 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
6616:35
05/03/2022
H VET65-69 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
6717:10
05/03/2022
M VET60-64 K1 5000Sin ResultadosL.Salida
6817:10
05/03/2022
M VET55-59 C1 5000Sin ResultadosL.Salida
6917:10
05/03/2022
M VET55-59 K1 5000Sin ResultadosL.Salida
7017:10
05/03/2022
M VET50-54 C1 5000Sin ResultadosL.Salida
7117:10
05/03/2022
M VET50-54 K1 5000Sin ResultadosL.Salida
7217:10
05/03/2022
M VET45-49 C1 5000Sin ResultadosL.Salida
7317:10
05/03/2022
M VET45-49 K1 5000Sin ResultadosL.Salida
7417:10
05/03/2022
M VET40-44 C1 5000Sin ResultadosL.Salida
7517:10
05/03/2022
M VET40-44 K1 5000
1. ETXABE GABARAIN Maite
00:25:40,66 ORO
2. GONZALEZ GABARAIN IZASKUN
00:26:45,54
PLATA
L.SalidaResultados
7617:10
05/03/2022
M VET60-64 C1 5000Sin ResultadosL.Salida
7717:10
05/03/2022
M VET65-69 K1 5000Sin ResultadosL.Salida
7817:10
05/03/2022
M VET85-90 C1 5000Sin ResultadosL.Salida
7917:10
05/03/2022
M VET85-90 K1 5000Sin ResultadosL.Salida
8017:10
05/03/2022
M VET80-84 C1 5000Sin ResultadosL.Salida
8117:10
05/03/2022
M VET80-84 K1 5000Sin ResultadosL.Salida
8217:10
05/03/2022
M VET75-79 C1 5000Sin ResultadosL.Salida
8317:10
05/03/2022
M VET75-79 K1 5000Sin ResultadosL.Salida
8417:10
05/03/2022
M VET70-74 C1 5000Sin ResultadosL.Salida
8517:10
05/03/2022
M VET70-74 K1 5000Sin ResultadosL.Salida
8617:10
05/03/2022
M VET65-69 C1 5000Sin ResultadosL.Salida
8717:10
05/03/2022
M VET35-39 C1 5000Sin ResultadosL.Salida
8817:10
05/03/2022
M VET35-39 K1 5000
1. SAEZ MORCILLO EUKENE
00:28:08,27 ORO
L.SalidaResultados
8917:10
05/03/2022
M S23 C1 5000
1. VICTORIA GEMA
00:33:00,15 ORO
L.SalidaResultados
9017:10
05/03/2022
H VET60-64 C1 5000Sin ResultadosL.Salida
9117:10
05/03/2022
H VET55-59 C1 5000Sin ResultadosL.Salida
9217:10
05/03/2022
H VET50-54 C1 5000Sin ResultadosL.Salida
9317:10
05/03/2022
H VET45-49 C1 5000Sin ResultadosL.Salida
9417:10
05/03/2022
H VET40-44 C1 5000Sin ResultadosL.Salida
9517:10
05/03/2022
H VET35-39 C1 5000Sin ResultadosL.Salida
9617:10
05/03/2022
H S23 C1 5000
1. BANDRÉS BELZUNCE JESÚS
00:25:31,12 ORO
L.SalidaResultados
9717:10
05/03/2022
H SEN C1 5000
1. ZABALA ARANDIA AITOR
00:29:07,33 ORO
2. ARANA ALONSO SERGIO
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
9817:10
05/03/2022
H JUN C1 5000
1. SATRUSTEGI GARATE PEIO
00:27:53,90 ORO
L.SalidaResultados
9917:10
05/03/2022
H VET65-69 C1 5000Sin ResultadosL.Salida
10017:10
05/03/2022
H VET70-74 C1 5000Sin ResultadosL.Salida
10117:10
05/03/2022
H VET75-79 C1 5000Sin ResultadosL.Salida
10217:10
05/03/2022
M S23 K1 5000
1. GANA FERNANDEZ IRENE
00:23:56,42 ORO
2. AMUNDARAIN AGIRRE EIDER
00:24:50,73
PLATA
3. ARSUAGA MARTIARENA UXUE
00:25:08,17
BRONCE
L.SalidaResultados
10317:10
05/03/2022
M SEN C1 5000Sin ResultadosL.Salida
10417:10
05/03/2022
M SEN K1 5000
1. LAZKANO GUIMERANS BEGOÑA
00:23:14,26 ORO
2. OSA IRURETA IRATI
00:23:15,09
PLATA
3. OSABA OLABERRI AMAIA
00:23:56,91
BRONCE
L.SalidaResultados
10517:10
05/03/2022
M JUN C1 5000Sin ResultadosL.Salida
10617:10
05/03/2022
M JUN K1 5000
1. MOLINA RETAMAL JOSEFA
00:25:06,06 ORO
2. LARRARTE RODRIGUEZ NAROA
00:26:31,00
PLATA
3. AMOSTEGI IZAGIRRE ANE
00:26:56,14
BRONCE
L.SalidaResultados
10717:10
05/03/2022
H VET85-90 C1 5000Sin ResultadosL.Salida
10817:10
05/03/2022
H VET80-84 C1 5000Sin ResultadosL.Salida
10917:15
05/03/2022
M CAD C1 5000
1. MESA MARTINEZ DE MORENTIN ANE EILEEN
00:33:03,00 ORO
L.SalidaResultados
11017:15
05/03/2022
M CAD K1 5000
1. JUARISTI LUIS MALEN
00:25:22,00 ORO
2. AIZPIOLEA MACHADO ENERITZ
00:25:23,00
PLATA
3. SANMARTIN RUIZ DANAE
00:25:23,00
BRONCE
L.SalidaResultados
11117:15
05/03/2022
H CAD C1 5000
1. CASTAÑO CUEVAS IKER
00:28:22,00 ORO
2. MUIÑO SUSPERREGUI PABLO
00:29:44,00
PLATA
3. GRANDE UCAR ARITZ
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
11217:50
05/03/2022
H VET65-69 K1 5000
1. LARREA BILBAO JUAN CARLOS
00:29:31,90 ORO
L.SalidaResultados
11317:50
05/03/2022
H VET70-74 K1 5000
1. PEREZ RODRIGUEZ JAVIER
00:29:02,24 ORO
L.SalidaResultados
11417:50
05/03/2022
H VET75-79 K1 5000Sin ResultadosL.Salida
11517:50
05/03/2022
H VET80-84 K1 5000Sin ResultadosL.Salida
11617:50
05/03/2022
H VET60-64 K1 5000
1. LIZ SIRVENT JOSE LUIS
0:0:0,0 ORO
2. DUCROS ESTAVILLO MIGUEL ANGEL
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
11717:50
05/03/2022
H VET55-59 K1 5000
1. QUEVEDO TORRIENTES RAFAEL
00:23:05,47 ORO
2. BARBA VERA RAUL
00:24:41,45
PLATA
3. MALON GARRALDA GABRIEL
00:24:50,73
BRONCE
L.SalidaResultados
11817:50
05/03/2022
H VET50-54 K1 5000
1. OSA ARAMENDI XABIER
00:22:22,28 ORO
2. MARTÍNEZ ALBERTO
00:24:28,46
PLATA
3. IBARRA IDIGORAS IGNACIO
00:24:34,73
BRONCE
L.SalidaResultados
11917:50
05/03/2022
H VET45-49 K1 5000
1. AIZPURUA ARANZADI OIER
00:21:58,63 ORO
2. LAZKANO ARAMENDI JON
00:21:59,92
PLATA
3. DEL VAL SANCHEZ ALEJANDRO
00:22:48,20
BRONCE
L.SalidaResultados
12017:50
05/03/2022
H VET40-44 K1 5000
1. BURGUERA LIZEAGA IMANOL
00:22:20,81 ORO
2. FRANCO SARRIA Pablo
00:22:47,63
PLATA
3. ARRIETA IRIGOIEN AITOR
00:22:48,62
BRONCE
L.SalidaResultados
12117:50
05/03/2022
H VET35-39 K1 5000
1. FERNANDEZ AIZPURU ARITZ
00:23:05,26 ORO
2. FERNANDEZ SANCHO IÑAKI
00:24:29,89
PLATA
L.SalidaResultados
12217:50
05/03/2022
H VET85-90 K1 5000Sin ResultadosL.Salida

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD K1 5000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
168JUARISTI LUIS MARKEL
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:23:31,48110
267IRASTORZA MORATE IÑIGO
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:23:31,97105
363ARANA MAROTO ALEJANDRO
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:23:32,54101 (UC)abre control
482MARTÍNEZ BELINCHÓN AGUSTÍN
CLUB NATACIÓN PAMPLONA
00:23:33,9100:00:01,370
589URDÍN PASCUAL AIMAR
CLUB PIRAGUISMO PAMPLONA
00:24:02,3700:00:29,830
664ARRONDO URIBESALGO OIHAN
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:24:04,9600:00:32,4297
776AIZPURUA ETXABE ASIER
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
00:24:29,8000:00:57,2696
861ALVAREZ SOLA ASIS
CLUB PIRAGÜISMO GETXO-GETXO KAYAKA
00:24:32,7400:01:00,2095
965CALAMA SEVERIANO ADRIAN
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:24:35,0800:01:02,5494
1054LOBIT TOÑO UGAITZ
CLUB BARRIKA PIRAGUA TALDEA
00:24:57,2100:01:24,6793
1170SANCHEZ LEKUONA NAHUEL
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:25:04,4300:01:31,8992
1259BERMUDEZ BELLOSO MIKEL
CLUB PIRAGÜISMO GETXO-GETXO KAYAKA
00:25:09,5500:01:37,0191
1356FLORENTINO MENOYO SHANTI
CLUB DONOSTIA KAYAK K.E.
00:25:14,8600:01:42,3290
1460DOMINGUEZ RODRIGUEZ YAGO
CLUB PIRAGÜISMO GETXO-GETXO KAYAKA
00:25:24,3000:01:51,7689
1573DIEGUEZ ARISTIZABAL ANDONI
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:25:27,7100:01:55,1788
1658CONEJERO SIXTO UNAI
CLUB PASAIA KAYAK 2005 KIROL ELKARTEA
00:25:36,5500:02:04,0187
1781FERRER FERRÁNDEZ XABIER
CLUB NATACIÓN PAMPLONA
00:25:37,2400:02:04,700
1869MIRANDA LUCAS AIMAR
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:25:59,5200:02:26,980 OOC
1957CONEJERO SIXTO IÑAKI
CLUB PASAIA KAYAK 2005 KIROL ELKARTEA
00:26:15,6900:02:43,150 OOC
2075MIGUEL OTERO AMAIUR
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:26:17,0500:02:44,510 OOC
2179LAZKANO GONZALEZ JOSU
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
00:26:21,3600:02:48,820 OOC
2274ELORTEGI SAN JOSE XABIER
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:26:40,9300:03:08,390 OOC
2377BERGARA AGIRRE XABAT
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
00:26:42,2700:03:09,730 OOC
2462JUEZ SOMARRIBA TELMO
CLUB PIRAGÜISMO GETXO-GETXO KAYAKA
00:26:44,9400:03:12,400 OOC
2580ASENJO DE MIGUEL JAVIER
CLUB NATACIÓN PAMPLONA
00:26:45,2300:03:12,690 OOC
2678DE ANTA URBIETA ANDDE
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
00:26:56,9300:03:24,390 OOC
2788BALLAZ LASHERAS MARIO
CLUB PIRAGUISMO PAMPLONA
00:26:57,3600:03:24,820 OOC
2885MIRANDA ZAPATA BEÑAT
CLUB NATACIÓN PAMPLONA
00:27:05,9600:03:33,420 OOC
2984GOÑI ROS HEGOI
CLUB NATACIÓN PAMPLONA
00:27:24,9300:03:52,390 OOC
3090BALBUENA APELLANIZ ANARTZ
CLUB PIRAGUISMO PAMPLONA
00:28:01,0600:04:28,520 OOC
3186SANZ ARCE VICTOR
CLUB NATACIÓN PAMPLONA
00:28:57,5100:05:24,970 OOC
3272DE LA FUENTE GOENAGA AIMAR
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:29:47,6800:06:15,140 OOC
3387AYARRA HERNÁNDEZ IGOR
CLUB PIRAGUISMO PAMPLONA
00:31:00,2000:07:27,660 OOC
3455BALERDI ALKAIN BEÑAT
CLUB DONOSTIA KAYAK K.E.
0:0:0,00(CAN)anulado
3571TEJEIRO NOGAL ARITZ
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
0:0:0,00(CAN)anulado
3683SANZ DE ACEDO REDIN AITZOL
CLUB NATACIÓN PAMPLONA
0:0:0,00(CAN)anulado
Desarrollos para Internet   Prodain.com