Kobalto ERP

Euskadiko K-2 Txapelketa

EUSKAIKO IBAIETAKO XXII. KOPA

Fecha

27/03/2022 12:00:00


Lugar

Pasaia


Inscripciones

De: 01/03/2022 A: 22/03/2022


Organiza

Euskal Kanoe Federakuntza

# Hora Prueba Resultados
112:00
27/03/2022
H CAD K2 5000
1. ARANA MAROTO ALEJANDRO
JUARISTI LUIS MARKEL
00:23:47,59 ORO
2. ARRONDO URIBESALGO OIHAN
SANCHEZ LEKUONA NAHUEL
00:24:11,30
PLATA
3. CECILIA MARTINEZ JON
IRASTORZA MORATE IÑIGO
00:24:17,23
BRONCE
L.SalidaResultados
212:02
27/03/2022
H VET85-90 K2 5000Sin ResultadosL.Salida
312:02
27/03/2022
H VET80-84 K2 5000Sin ResultadosL.Salida
412:02
27/03/2022
H VET75-79 K2 5000Sin ResultadosL.Salida
512:02
27/03/2022
H VET70-74 K2 5000Sin ResultadosL.Salida
612:02
27/03/2022
H VET65-69 K2 5000Sin ResultadosL.Salida
712:02
27/03/2022
H VET60-64 K2 5000Sin ResultadosL.Salida
812:02
27/03/2022
H VET55-59 K2 5000Sin ResultadosL.Salida
912:02
27/03/2022
H VET50-54 K2 5000Sin ResultadosL.Salida
1012:02
27/03/2022
H VET45-49 K2 5000
1. OLAIZOLA ANTIA BIBIANO
OSA ARAMENDI XABIER
00:25:13,33 ORO
2. LAZKANO ARAMENDI JON
LIZANCOS AGUERRALDE FRANCISCO JAVIER
00:26:45,77
PLATA
3. AIZPURUA ARANZADI EÑAUT
SANCHEZ BLAZQUEZ ANTONIO JOSE
00:26:49,38
BRONCE
L.SalidaResultados
1112:02
27/03/2022
H VET40-44 K2 5000Sin ResultadosL.Salida
1212:02
27/03/2022
H VET35-39 K2 5000
1. ARRIETA IRIGOIEN AITOR
FERNANDEZ SANCHO IÑAKI
00:25:13,70 ORO
L.SalidaResultados
1313:00
27/03/2022
M SEN K2 5000
1. SAEZ MORCILLO EUKENE
ZUNZUNEGI MINTEGI LAURA
00:26:48,84 ORO
2. ALDAREGIA AZPIROTZ JUNE
ARRECHE LATIENDA ANE
00:26:50,39
PLATA
3. TERROSO DA SILVA MAIKA
TARRAGONA SOUTO Sara
00:27:44,59
BRONCE
L.SalidaResultados
1413:00
27/03/2022
M SEN C2 5000Sin ResultadosL.Salida
1513:00
27/03/2022
H SEN C2 5000Sin ResultadosL.Salida
1613:02
27/03/2022
M JUN K2 5000
1. ALDAREGIA AZPIROTZ EIDER
ITURRIETA MADDI
00:28:28,79 ORO
2. OLASCOAGA MUNARRIZ AMAIA
ONGAY ZARATIEGUI NAIA
00:31:23,67
PLATA
3. BULMAN LOUREIRO HAIZEA
TARRAGONA SOUTO MADDI
00:32:05,41
BRONCE
L.SalidaResultados
1713:02
27/03/2022
H JUN C2 5000Sin ResultadosL.Salida
1813:02
27/03/2022
M JUN C2 5000Sin ResultadosL.Salida
1913:04
27/03/2022
M VET55-59 K2 5000Sin ResultadosL.Salida
2013:04
27/03/2022
M VET55-59 C2 5000Sin ResultadosL.Salida
2113:04
27/03/2022
M VET50-54 C2 5000Sin ResultadosL.Salida
2213:04
27/03/2022
M VET50-54 K2 5000Sin ResultadosL.Salida
2313:04
27/03/2022
M VET45-49 C2 5000Sin ResultadosL.Salida
2413:04
27/03/2022
M VET60-64 K2 5000Sin ResultadosL.Salida
2513:04
27/03/2022
M VET60-64 C2 5000Sin ResultadosL.Salida
2613:04
27/03/2022
M VET65-69 K2 5000Sin ResultadosL.Salida
2713:04
27/03/2022
M VET85-90 C2 5000Sin ResultadosL.Salida
2813:04
27/03/2022
M VET85-90 K2 5000Sin ResultadosL.Salida
2913:04
27/03/2022
M VET80-84 C2 5000Sin ResultadosL.Salida
3013:04
27/03/2022
M VET80-84 K2 5000Sin ResultadosL.Salida
3113:04
27/03/2022
M VET75-79 C2 5000Sin ResultadosL.Salida
3213:04
27/03/2022
M VET75-79 K2 5000Sin ResultadosL.Salida
3313:04
27/03/2022
M VET70-74 C2 5000Sin ResultadosL.Salida
3413:04
27/03/2022
M VET70-74 K2 5000Sin ResultadosL.Salida
3513:04
27/03/2022
M VET65-69 C2 5000Sin ResultadosL.Salida
3613:04
27/03/2022
M VET45-49 K2 5000Sin ResultadosL.Salida
3713:04
27/03/2022
M VET40-44 C2 5000Sin ResultadosL.Salida
3813:04
27/03/2022
H CAD C2 5000
1. MUIÑO SUSPERREGUI PABLO
CASTAÑO CUEVAS IKER
00:37:36,17 ORO
L.SalidaResultados
3913:04
27/03/2022
H VET35-39 C2 5000Sin ResultadosL.Salida
4013:04
27/03/2022
H VET40-44 C2 5000Sin ResultadosL.Salida
4113:04
27/03/2022
H VET45-49 C2 5000Sin ResultadosL.Salida
4213:04
27/03/2022
H VET50-54 C2 5000Sin ResultadosL.Salida
4313:04
27/03/2022
H VET55-59 C2 5000Sin ResultadosL.Salida
4413:04
27/03/2022
H VET60-64 C2 5000Sin ResultadosL.Salida
4513:04
27/03/2022
H VET65-69 C2 5000Sin ResultadosL.Salida
4613:04
27/03/2022
H VET70-74 C2 5000Sin ResultadosL.Salida
4713:04
27/03/2022
H VET75-79 C2 5000Sin ResultadosL.Salida
4813:04
27/03/2022
M VET40-44 K2 5000
1. CENTENO JARA MAITE
ETXABE GABARAIN Maite
00:34:46,40 ORO
L.SalidaResultados
4913:04
27/03/2022
M VET35-39 C2 5000Sin ResultadosL.Salida
5013:04
27/03/2022
M VET35-39 K2 5000Sin ResultadosL.Salida
5113:04
27/03/2022
M CAD C2 5000Sin ResultadosL.Salida
5213:04
27/03/2022
M CAD K2 5000
1. CABEZON ELORTEGI LOREA
JUARISTI LUIS MALEN
00:31:47,94 ORO
2. VITORIA MARTIÑO MAIALEN
HERCE ARRAZOLA IRATI
00:32:03,65
PLATA
3. REVUELTA SAEZ NOA
NUÑEZ IRULEGI ENARA
00:33:02,74
BRONCE
L.SalidaResultados
5313:04
27/03/2022
H VET85-90 C2 5000Sin ResultadosL.Salida
5413:04
27/03/2022
H VET80-84 C2 5000Sin ResultadosL.Salida
5514:00
27/03/2022
H SEN K2 5000
1. CARBALLO MOREDA ION
LOIS KAPEROTXIPI IÑIGO
00:21:49,27 ORO
2. AZKUNE ZUBIA UNAI
EGAÑA ELOSUA MARTIN
00:21:49,73
PLATA
3. ARANETA HERGUEDAS ARITZ
RODRIGUEZ CRESPO LANDER
00:21:57,50
BRONCE
L.SalidaResultados
5614:02
27/03/2022
H JUN K2 5000
1. MIRANDA PEREZ MARTIN
PLATERO DONOSO AIMAR
00:26:06,98 ORO
2. LÓPEZ CHOW SERGIO
MARTÍNEZ IBAI
00:26:07,51
PLATA
3. GARCIA DEL VAL Ibai
POLO PEREZ Miguel
00:26:58,12
BRONCE
L.SalidaResultados
5715:00
27/03/2022
MX SEN C2 5000Sin ResultadosL.Salida
5815:00
27/03/2022
MX SEN K2 5000
1. OSA IRURETA IRATI
EGAÑA ELOSUA MARTIN
00:23:25,35 ORO
2. ARSUAGA MARTIARENA UXUE
ARSUAGA MARTIARENA BEÑAT
00:24:34,76
PLATA
3. AMOSTEGI IZAGIRRE UNAI
ARSUAGA MARTIARENA MADDALEN
00:24:35,90
BRONCE
L.SalidaResultados
5915:00
27/03/2022
MX JUN C2 5000Sin ResultadosL.Salida
6015:00
27/03/2022
MX JUN K2 5000
1. AIZPURUA ETXABE HARITZ
MOLINA RETAMAL JOSEFA
00:26:02,70 ORO
2. AMOSTEGI IZAGIRRE ANE
ROJO AGINAGA UNAI
00:27:03,35
PLATA
3. ANATOL ECHAVARRIA IAN
LARRARTE RODRIGUEZ NAROA
00:32:56,75
BRONCE
L.SalidaResultados
6115:02
27/03/2022
MX VET60-64 C2 5000Sin ResultadosL.Salida
6215:02
27/03/2022
MX VET65-69 K2 5000Sin ResultadosL.Salida
6315:02
27/03/2022
MX VET65-69 C2 5000Sin ResultadosL.Salida
6415:02
27/03/2022
MX VET70-74 K2 5000Sin ResultadosL.Salida
6515:02
27/03/2022
MX VET70-74 C2 5000Sin ResultadosL.Salida
6615:02
27/03/2022
MX VET75-79 K2 5000Sin ResultadosL.Salida
6715:02
27/03/2022
MX VET75-79 C2 5000Sin ResultadosL.Salida
6815:02
27/03/2022
MX VET80-84 K2 5000Sin ResultadosL.Salida
6915:02
27/03/2022
MX VET80-84 C2 5000Sin ResultadosL.Salida
7015:02
27/03/2022
MX VET85-90 K2 5000Sin ResultadosL.Salida
7115:02
27/03/2022
MX VET60-64 K2 5000Sin ResultadosL.Salida
7215:02
27/03/2022
MX VET55-59 C2 5000Sin ResultadosL.Salida
7315:02
27/03/2022
MX VET55-59 K2 5000Sin ResultadosL.Salida
7415:02
27/03/2022
MX CAD C2 5000Sin ResultadosL.Salida
7515:02
27/03/2022
MX CAD K2 5000
1. IRASTORZA MORATE IÑIGO
JUARISTI LUIS MALEN
00:26:50,95 ORO
2. ARANA MAROTO ALEJANDRO
AIZPIOLEA MACHADO ENERITZ
00:26:59,35
PLATA
3. VITORIA MARTIÑO MAIALEN
CONEJERO SIXTO UNAI
00:28:05,11
BRONCE
L.SalidaResultados
7615:02
27/03/2022
MX VET35-39 K2 5000
1. FERNANDEZ SANCHO IÑAKI
SAEZ MORCILLO EUKENE
00:28:02,86 ORO
L.SalidaResultados
7715:02
27/03/2022
MX VET35-39 C2 5000Sin ResultadosL.Salida
7815:02
27/03/2022
MX VET40-44 K2 5000
1. AIZPURUA ARANZADI OIER
LANGARIKA ARREITA ZURIÑE
00:30:13,40 ORO
2. ROMATET ESTEIBAR PEIO
ETXABE GABARAIN Maite
00:30:21,84
PLATA
3. AIZPURUA ARANZADI EÑAUT
CENTENO JARA MAITE
00:30:22,29
BRONCE
L.SalidaResultados
7915:02
27/03/2022
MX VET40-44 C2 5000Sin ResultadosL.Salida
8015:02
27/03/2022
MX VET45-49 K2 5000Sin ResultadosL.Salida
8115:02
27/03/2022
MX VET45-49 C2 5000Sin ResultadosL.Salida
8215:02
27/03/2022
MX VET50-54 K2 5000Sin ResultadosL.Salida
8315:02
27/03/2022
MX VET50-54 C2 5000Sin ResultadosL.Salida
8415:02
27/03/2022
MX VET85-90 C2 5000Sin ResultadosL.Salida

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL MX CAD K2 5000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
167IRASTORZA MORATE IÑIGO
JUARISTI LUIS MALEN
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:26:50,95110
266ARANA MAROTO ALEJANDRO
AIZPIOLEA MACHADO ENERITZ
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:26:59,35105
365VITORIA MARTIÑO MAIALEN
CONEJERO SIXTO UNAI
CLUB PASAIA KAYAK 2005 KIROL ELKARTEA
00:28:05,11101 (UC)abre control
469ARRONDO URIBESALGO OIHAN
CABEZON ELORTEGI LOREA
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:28:07,5400:00:02,4397
571SANCHEZ LEKUONA NAHUEL
PALENZUELA YAGUE JONE
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:29:01,7800:00:56,6796
662LOBIT TOÑO UGAITZ
MESA MARTINEZ DE MORENTIN ANE EILEEN
CLUB BARRIKA PIRAGUA TALDEA
00:30:47,8700:02:42,760 OOC
764CONEJERO SIXTO IÑAKI
HERCE ARRAZOLA IRATI
CLUB PASAIA KAYAK 2005 KIROL ELKARTEA
00:31:44,3200:03:39,210 OOC
863FLORENTINO MENOYO SHANTI
MONTERO PAJARES HAIZEA
CLUB DONOSTIA KAYAK K.E.
0:0:0,00(DNF)retirado
968CECILIA MARTINEZ JON
GORROTXATEGI SUSPERREGI MAITE
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
0:0:0,00(DNS)no participa
1070JUARISTI LUIS MARKEL
SEVERIANO MUIÑO PAULA
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
0:0:0,00(DNF)retirado
Desarrollos para Internet   Prodain.com