Kobalto ERP

Bizkaiako Neguko Txapelketa 2022

EUSKAIKO IBAIETAKO XXII. KOPA

Fecha

13/02/2022 15:45:00


Lugar


Inscripciones

De: 17/01/2022 A: 07/02/2022


Organiza

Bizkaiako Piraguismo Federakuntza

# Hora Prueba Resultados
116:40
09/10/2021
M VET85-90 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
216:40
09/10/2021
M VET40-44 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
316:40
09/10/2021
M VET40-44 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
416:40
09/10/2021
M VET35-39 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
516:40
09/10/2021
M VET35-39 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
616:40
09/10/2021
M S23 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
716:40
09/10/2021
M S23 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
816:40
09/10/2021
M SEN Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
916:40
09/10/2021
M SEN Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
1016:40
09/10/2021
M JUN Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
1116:40
09/10/2021
M JUN Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
1216:40
09/10/2021
M CAD Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
1316:40
09/10/2021
M CAD Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
1416:40
09/10/2021
H VET.50 K1 5000
1. QUEVEDO TORRIENTES RAFAEL
00:24:02,55 ORO
2. IBARRA IDIGORAS IGNACIO
00:24:03,69
PLATA
3. LIZANCOS AGUERRALDE FRANCISCO JAVIER
00:25:09,96
BRONCE
L.SalidaResultados
1516:40
09/10/2021
H VET.-50 K1 5000
1. PEREZ MARTINEZ JAIRO
00:24:05,11 ORO
2. CARMONA JURADO ANTONIO
00:24:38,11
PLATA
3. ETXEBERRIA GONZALEZ IÑAKI
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1616:40
09/10/2021
M VET45-49 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
1716:40
09/10/2021
M VET45-49 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
1816:40
09/10/2021
M VET50-54 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
1916:40
09/10/2021
M VET85-90 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
2016:40
09/10/2021
M VET80-84 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
2116:40
09/10/2021
M VET80-84 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
2216:40
09/10/2021
M VET75-79 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
2316:40
09/10/2021
M VET75-79 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
2416:40
09/10/2021
M VET70-74 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
2516:40
09/10/2021
M VET70-74 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
2616:40
09/10/2021
M VET65-69 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
2716:40
09/10/2021
M VET65-69 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
2816:40
09/10/2021
M VET60-64 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
2916:40
09/10/2021
M VET60-64 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
3016:40
09/10/2021
M VET55-59 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
3116:40
09/10/2021
M VET55-59 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
3216:40
09/10/2021
M VET50-54 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
3316:40
09/10/2021
H VET85-90 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
3416:40
09/10/2021
H VET55-59 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
3516:40
09/10/2021
H VET45-49 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
3616:40
09/10/2021
H VET40-44 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
3716:40
09/10/2021
H VET40-44 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
3816:40
09/10/2021
H VET35-39 Paracanoe VS1 3000Sin ResultadosL.Salida
3916:40
09/10/2021
H VET35-39 Paracanoe KS1 3000
1. RIVERO FERNANDEZ HIGINIO
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
4016:40
09/10/2021
H S23 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
4116:40
09/10/2021
H S23 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
4216:40
09/10/2021
H SEN Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
4316:40
09/10/2021
H SEN Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
4416:40
09/10/2021
H JUN Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
4516:40
09/10/2021
H JUN Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
4616:40
09/10/2021
H CAD Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
4716:40
09/10/2021
H CAD Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
4816:40
09/10/2021
H VET45-49 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
4916:40
09/10/2021
H VET50-54 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
5016:40
09/10/2021
H VET85-90 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
5116:40
09/10/2021
H VET80-84 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
5216:40
09/10/2021
H VET80-84 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
5316:40
09/10/2021
H VET75-79 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
5416:40
09/10/2021
H VET75-79 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
5516:40
09/10/2021
H VET70-74 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
5616:40
09/10/2021
H VET70-74 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
5716:40
09/10/2021
H VET65-69 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
5816:40
09/10/2021
H VET50-54 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
5916:40
09/10/2021
H VET55-59 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
6016:40
09/10/2021
H VET60-64 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
6116:40
09/10/2021
H VET60-64 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
6216:40
09/10/2021
H VET65-69 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
6317:15
09/10/2021
M SEN C1 5000Sin ResultadosL.Salida
6417:15
09/10/2021
M S23 K1 5000
1. GANA FERNANDEZ IRENE
00:24:23,89 ORO
2. ALDAREGIA AZPIROTZ JUNE
00:25:58,84
PLATA
3. ELIAS CALLE JUNE
00:31:22,88
BRONCE
L.SalidaResultados
6517:15
09/10/2021
M S23 C1 5000
1. VICTORIA GEMA
00:34:10,20 ORO
2. ESARTE BORRUEL MARIA
00:35:07,76
+00:00:57,56
PLATA
L.SalidaResultados
6617:15
09/10/2021
M SEN K1 5000
1. OLAITZ VILLAN AINHIZE
00:29:39,16 ORO
L.SalidaResultados
6717:15
09/10/2021
M VET.-50 K1 5000Sin ResultadosL.Salida
6817:15
09/10/2021
M VET.-50 C1 5000Sin ResultadosL.Salida
6917:15
09/10/2021
M VET.50 K1 5000Sin ResultadosL.Salida
7017:15
09/10/2021
M VET.50 C1 5000Sin ResultadosL.Salida
7117:15
09/10/2021
M JUN C1 5000Sin ResultadosL.Salida
7217:15
09/10/2021
M JUN K1 5000
1. MOLINA RETAMAL JOSEFA
00:25:59,17 ORO
2. AMOSTEGI IZAGIRRE ANE
00:27:08,26
PLATA
3. LARRARTE RODRIGUEZ NAROA
00:27:58,60
BRONCE
L.SalidaResultados
7317:15
09/10/2021
H VET.50 C1 5000Sin ResultadosL.Salida
7417:15
09/10/2021
H VET.-50 C1 5000Sin ResultadosL.Salida
7517:15
09/10/2021
H S23 C1 5000Sin ResultadosL.Salida
7617:15
09/10/2021
H SEN C1 5000
1. RIVAS HURTADO ROBERTO
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
7717:15
09/10/2021
H JUN C1 5000Sin ResultadosL.Salida
7817:20
09/10/2021
M CAD C1 5000
1. MESA MARTINEZ DE MORENTIN ANE EILEEN
00:35:09,00 ORO
L.SalidaResultados
7917:20
09/10/2021
M CAD K1 5000
1. JUARISTI LUIS MALEN
00:26:24,00 ORO
2. AIZPIOLEA MACHADO ENERITZ
00:26:25,00
PLATA
3. SEVERIANO MUIÑO PAULA
00:28:11,00
BRONCE
L.SalidaResultados
8017:20
09/10/2021
H CAD C1 5000
1. CASTAÑO CUEVAS IKER
00:30:11,00 ORO
2. MUIÑO SUSPERREGUI PABLO
00:31:39,00
PLATA
L.SalidaResultados
8117:22
09/10/2021
H SUP SUP 5000
1. HOYUELA ROJAS MANUEL
00:30:34,00 ORO
2. FREJO PEREZ ROMAN
00:32:22,00
+00:01:47,25
PLATA
3. VILLAGARCIA HORN BEÑAT
00:32:26,00
+00:01:51,68
BRONCE
L.SalidaResultados
8217:22
09/10/2021
M SUP SUP 5000
1. ETXEBERRIA ARANBURU ELENE
00:35:48,00 ORO
2. MELLADO ANSO AMAIA
00:36:26,00
+00:00:37,36
PLATA
3. IBARLOZA ARRIZABALAGA GADEA
00:40:38,00
+00:04:49,85
BRONCE
L.SalidaResultados
8315:45
13/02/2022
H S23 K1 5000
1. ARSUAGA MARTIARENA BEÑAT
00:21:50,19 ORO
2. AMUNDARAIN AGIRRE AIMAR
00:21:55,46
PLATA
3. AMOSTEGI IZAGIRRE UNAI
00:22:34,99
BRONCE
L.SalidaResultados
8415:45
13/02/2022
H SEN K1 5000
1. EGAÑA ELOSUA MARTIN
00:21:58,99 ORO
2. DE VELASCO VAZQUEZ XABIER
00:22:34,03
PLATA
3. DE VELASCO VAZQUEZ MIKEL
00:22:35,30
BRONCE
L.SalidaResultados
8515:50
13/02/2022
H JUN K1 5000
1. MIRANDA PEREZ MARTIN
00:22:58,00 ORO
2. PLATERO DONOSO AIMAR
00:23:01,00
PLATA
3. DE LA FUENTE RODRIGUEZ RUBEN
00:23:15,00
BRONCE
L.SalidaResultados
8616:00
13/02/2022
H CAD K1 5000
1. IRASTORZA MORATE IÑIGO
00:23:22,00 ORO
2. JUARISTI LUIS MARKEL
00:23:23,00
PLATA
3. ARANA MAROTO ALEJANDRO
00:23:23,00
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD K1 5000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
157IRASTORZA MORATE IÑIGO
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:23:22,000
258JUARISTI LUIS MARKEL
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:23:23,000
353ARANA MAROTO ALEJANDRO
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:23:23,000
456CECILIA MARTINEZ JON
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:23:30,000
554ARRONDO URIBESALGO OIHAN
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:24:45,000
660SANCHEZ LEKUONA NAHUEL
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:24:52,000
787AIZPURUA ETXABE ASIER
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
00:24:52,000
861TEJEIRO NOGAL ARITZ
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:24:54,000
92LOBIT TOÑO UGAITZ
CLUB BARRIKA PIRAGUA TALDEA
00:25:05,00110
10118BOE GARCIA IKER
C.P.Antares
00:25:18,000
1126FLORENTINO MENOYO SHANTI
CLUB DONOSTIA KAYAK K.E.
00:25:28,000
1230BERMUDEZ BELLOSO MIKEL
CLUB PIRAGÜISMO GETXO-GETXO KAYAKA
00:25:41,00105
1331DOMINGUEZ RODRIGUEZ YAGO
CLUB PIRAGÜISMO GETXO-GETXO KAYAKA
00:25:45,00101 (UC)abre control
1432ALVAREZ SOLA ASIS
CLUB PIRAGÜISMO GETXO-GETXO KAYAKA
00:26:06,0000:00:21,0397
15101FERRER FERRANDEZ XABIER
C.N.Pamplona
00:26:10,0000:00:24,330
16119PEREZ PEREZ-CEJUELA JAVIER
C.P.Antares
00:26:11,0000:00:25,410
1765MIGUEL OTERO AMAIUR
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:26:40,0000:00:54,850
1890LAZKANO GONZALEZ JOSU
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
00:27:27,0000:01:41,510
1933JUEZ SOMARRIBA TELMO
CLUB PIRAGÜISMO GETXO-GETXO KAYAKA
00:27:52,0000:02:06,5596
2088BERGARA AGIRRE XABAT
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
00:27:53,0000:02:07,650
21102GOÑI ROS HEGOI
C.N.Pamplona
00:28:05,0000:02:19,810
22115POLO PEREZ MIGUEL
C.P.Antares
00:28:08,0000:02:22,600 OOC
23117ALVAREZ ESPINOSA SANTIAGO
C.P.Antares
00:28:09,0000:02:23,290 OOC
2489DE ANTA URBIETA ANDDE
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
00:28:27,0000:02:41,470 OOC
25103MIRANDA ZAPATA BEÑAT
C.N.Pamplona
00:28:30,0000:02:44,800 OOC
2662DE LA FUENTE GOENAGA AIMAR
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:29:59,0000:04:13,860 OOC
27140SANZ DE ACEDO AITZOL
C.N.Pamplona
00:30:55,0000:05:09,270 OOC
28116ALARCON RIAÑO IZAN
C.P.Antares
00:32:48,0000:07:02,330 OOC
2925BALERDI ALKAIN BEÑAT
CLUB DONOSTIA KAYAK K.E.
0:0:0,00(CAN)anulado
3055CALAMA SEVERIANO ADRIAN
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
0:0:0,00(CAN)anulado
3159MIRANDA LUCAS AIMAR
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
0:0:0,00(CAN)anulado
3263DIEGUEZ ARISTIZABAL ANDONI
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
0:0:0,00(CAN)anulado
3364ELORTEGI SAN JOSE XABIER
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
0:0:0,00(CAN)anulado
34100ASENJO DE MIGUEL JAVIER
C.N.Pamplona
0:0:0,00(CAN)anulado
Desarrollos para Internet   Prodain.com