Kobalto ERP

Gipuzkoako Neguko Txapelketa 2022

EUSKAIKO IBAIETAKO XXII. KOPA

Fecha

27/02/2022 12:00:00


Lugar


Inscripciones

De: 01/02/2022 A: 22/02/2022


Organiza

Gipuzkoako Piraguismo Federakuntza

# Hora Prueba Resultados
112:00
27/02/2022
H SEN K1 5000
1. CARBALLO MOREDA ION
00:20:25,10 ORO
2. EGAÑA ELOSUA MARTIN
00:20:26,01
PLATA
3. LOIS KAPEROTXIPI IÑIGO
00:20:32,68
BRONCE
L.SalidaResultados
212:00
27/02/2022
H S23 K1 5000
1. ARSUAGA MARTIARENA BEÑAT
00:20:28,87 ORO
2. AMUNDARAIN AGIRRE AIMAR
00:20:30,46
PLATA
3. URDIRUZ AGATI PAOLO
00:21:07,88
BRONCE
L.SalidaResultados
312:30
27/02/2022
H VET.-50 K1 5000
1. AIZPURUA ARANZADI OIER
00:20:28,07 ORO
2. BURGUERA LIZEAGA IMANOL
00:20:28,99
PLATA
3. LAZKANO ARAMENDI JON
00:21:09,54
BRONCE
L.SalidaResultados
412:30
27/02/2022
H JUN K1 5000
1. MIRANDA PEREZ MARTIN
00:20:36,46 ORO
2. PLATERO DONOSO AIMAR
00:21:00,73
PLATA
3. DE LA FUENTE RODRIGUEZ RUBEN
00:21:06,50
BRONCE
L.SalidaResultados
512:30
27/02/2022
H VET.50 K1 5000
1. OSA ARAMENDI XABIER
00:20:44,22 ORO
2. BARBA VERA RAUL
00:23:19,59
PLATA
3. MALON GARRALDA GABRIEL
00:23:32,21
BRONCE
L.SalidaResultados
612:35
27/02/2022
M JUN Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
712:35
27/02/2022
M CAD Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
812:35
27/02/2022
M JUN Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
912:35
27/02/2022
M SEN Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
1012:35
27/02/2022
M SEN Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
1112:35
27/02/2022
M S23 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
1212:35
27/02/2022
M S23 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
1312:35
27/02/2022
M VET.-50 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
1412:35
27/02/2022
M VET.-50 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
1512:35
27/02/2022
M VET.50 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
1612:35
27/02/2022
M VET.50 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
1712:35
27/02/2022
M CAD Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
1812:35
27/02/2022
H VET.50 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
1912:35
27/02/2022
H VET.50 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
2012:35
27/02/2022
H CAD K1 5000
1. IRASTORZA MORATE IÑIGO
00:21:39,00 ORO
2. JUARISTI LUIS MARKEL
00:21:40,00
PLATA
3. ARANA MAROTO ALEJANDRO
00:21:41,00
BRONCE
L.SalidaResultados
2112:35
27/02/2022
H CAD Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
2212:35
27/02/2022
H CAD Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
2312:35
27/02/2022
H JUN Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
2412:35
27/02/2022
H SEN Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
2512:35
27/02/2022
H SEN Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
2612:35
27/02/2022
H S23 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
2712:35
27/02/2022
H S23 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
2812:35
27/02/2022
H JUN Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
2912:35
27/02/2022
H VET.-50 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
3012:35
27/02/2022
H VET.-50 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
3113:15
27/02/2022
M SEN K1 5000
1. OSA IRURETA IRATI
00:22:10,13 ORO
2. OSABA OLABERRI AMAIA
00:22:44,89
PLATA
3. BENAVENTE BABACE AMAIA
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3213:15
27/02/2022
M SEN C1 5000Sin ResultadosL.Salida
3313:15
27/02/2022
M S23 K1 5000
1. GANA FERNANDEZ IRENE
00:22:11,14 ORO
2. AMUNDARAIN AGIRRE EIDER
00:23:10,16
PLATA
3. ARSUAGA MARTIARENA UXUE
00:23:26,96
BRONCE
L.SalidaResultados
3413:15
27/02/2022
M S23 C1 5000
1. ESARTE BORRUEL MARÍA
00:29:47,34 ORO
L.SalidaResultados
3513:15
27/02/2022
M VET.-50 K1 5000
1. ETXABE GABARAIN Maite
00:23:21,16 ORO
2. GONZALEZ GABARAIN IZASKUN
00:24:33,10
PLATA
3. SAEZ MORCILLO EUKENE
00:25:54,20
BRONCE
L.SalidaResultados
3613:15
27/02/2022
M VET.-50 C1 5000Sin ResultadosL.Salida
3713:15
27/02/2022
M VET.50 K1 5000
1. IRAETA GARACHENA CRISTINA
00:25:55,29 ORO
L.SalidaResultados
3813:15
27/02/2022
M JUN C1 5000Sin ResultadosL.Salida
3913:15
27/02/2022
M JUN K1 5000
1. MOLINA RETAMAL JOSEFA
00:23:20,33 ORO
2. ALDAREGIA AZPIROTZ EIDER
00:23:37,90
PLATA
3. LARRARTE RODRIGUEZ NAROA
00:24:29,10
BRONCE
L.SalidaResultados
4013:15
27/02/2022
H VET.50 C1 5000Sin ResultadosL.Salida
4113:15
27/02/2022
H VET.-50 C1 5000Sin ResultadosL.Salida
4213:15
27/02/2022
H S23 C1 5000Sin ResultadosL.Salida
4313:15
27/02/2022
H SEN C1 5000
1. ARANA ALONSO SERGIO
00:26:26,08 ORO
L.SalidaResultados
4413:15
27/02/2022
H JUN C1 5000
1. BANDRÉS BELZUNCE JESÚS
00:23:29,78 ORO
2. SATRUSTEGI GARATE PEIO
00:25:37,98
PLATA
L.SalidaResultados
4513:15
27/02/2022
M VET.50 C1 5000Sin ResultadosL.Salida
4613:20
27/02/2022
M CAD C1 5000
1. MESA MARTINEZ DE MORENTIN ANE EILEEN
00:31:02,00 ORO
L.SalidaResultados
4713:20
27/02/2022
M CAD K1 5000
1. JUARISTI LUIS MALEN
00:23:34,00 ORO
2. LIZARRAGA GOÑI MARINA
00:23:35,00
PLATA
3. AIZPIOLEA MACHADO ENERITZ
00:23:44,00
BRONCE
L.SalidaResultados
4813:20
27/02/2022
H CAD C1 5000
1. CASTAÑO CUEVAS IKER
00:26:27,00 ORO
2. MUIÑO SUSPERREGUI PABLO
00:27:13,00
PLATA
3. GRANDE UCAR ARITZ
00:37:32,00
BRONCE
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD K1 5000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
186IRASTORZA MORATE IÑIGO
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:21:39,00110
287JUARISTI LUIS MARKEL
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:21:40,00105
382ARANA MAROTO ALEJANDRO
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:21:41,00101 (UC)abre control
485CECILIA MARTINEZ JON
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:21:44,0000:00:03,0197
583ARRONDO URIBESALGO OIHAN
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:22:08,0000:00:27,2196
6108URDÍN PASCUAL AIMAR
CLUB PIRAGUISMO PAMPLONA
00:22:14,0000:00:32,730
789SANCHEZ LEKUONA NAHUEL
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:22:35,0000:00:54,1595
895AIZPURUA ETXABE ASIER
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
00:23:14,0000:01:32,4494
979BERMUDEZ BELLOSO MIKEL
CLUB PIRAGÜISMO GETXO-GETXO KAYAKA
00:23:18,0000:01:36,740
1076FLORENTINO MENOYO SHANTI
CLUB DONOSTIA KAYAK K.E.
00:23:18,0000:01:37,2393
1180DOMINGUEZ RODRIGUEZ YAGO
CLUB PIRAGÜISMO GETXO-GETXO KAYAKA
00:23:23,0000:01:41,790
1290TEJEIRO NOGAL ARITZ
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:23:26,0000:01:44,3792
1384CALAMA SEVERIANO ADRIAN
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:23:27,0000:01:46,1891
1474LOBIT TOÑO UGAITZ
CLUB BARRIKA PIRAGUA TALDEA
00:23:30,0000:01:48,620
1592DIEGUEZ ARISTIZABAL ANDONI
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:23:31,0000:01:49,6590
1678CONEJERO SIXTO UNAI
CLUB PASAIA KAYAK 2005 KIROL ELKARTEA
00:23:56,0000:02:15,1989
1793ELORTEGI SAN JOSE XABIER
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:24:11,0000:02:29,790 OOC
1877CONEJERO SIXTO IÑAKI
CLUB PASAIA KAYAK 2005 KIROL ELKARTEA
00:24:16,0000:02:35,280 OOC
1994MIGUEL OTERO AMAIUR
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:24:19,0000:02:38,000 OOC
2096BERGARA AGIRRE XABAT
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
00:24:20,0000:02:38,630 OOC
2198LAZKANO GONZALEZ JOSU
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
00:24:39,0000:02:57,440 OOC
2281JUEZ SOMARRIBA TELMO
CLUB PIRAGÜISMO GETXO-GETXO KAYAKA
00:25:18,0000:03:36,510 OOC
2397DE ANTA URBIETA ANDDE
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
00:25:21,0000:03:40,100 OOC
24107BALLAZ LASHERAS MARIO
CLUB PIRAGUISMO PAMPLONA
00:25:28,0000:03:46,500 OOC
25102ASENJO DE MIGUEL JAVIER
CLUB NATACIÓN PAMPLONA
00:25:34,0000:03:52,900 OOC
26100GOÑI ROS HEGOI
CLUB NATACIÓN PAMPLONA
00:25:49,0000:04:07,390 OOC
27106BALBUENA APELLANIZ ANARTZ
CLUB PIRAGUISMO PAMPLONA
00:25:53,0000:04:11,480 OOC
28101MIRANDA ZAPATA BEÑAT
CLUB NATACIÓN PAMPLONA
00:25:53,0000:04:11,520 OOC
29104SANZ ARCE VICTOR
CLUB NATACIÓN PAMPLONA
00:26:40,0000:04:58,820 OOC
30105AYARRA HERNÁNDEZ IGOR
CLUB PIRAGUISMO PAMPLONA
00:26:53,0000:05:11,610 OOC
3191DE LA FUENTE GOENAGA AIMAR
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:27:35,0000:05:53,410 OOC
3275BALERDI ALKAIN BEÑAT
CLUB DONOSTIA KAYAK K.E.
0:0:0,00(CAN)anulado
3388MIRANDA LUCAS AIMAR
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
0:0:0,00(CAN)anulado
3499MARTÍNEZ BELINCHÓN AGUSTÍN
CLUB NATACIÓN PAMPLONA
0:0:0,00(CAN)anulado
35103FERRER FERRÁNDEZ XABIER
CLUB NATACIÓN PAMPLONA
0:0:0,00(CAN)anulado
Desarrollos para Internet   Prodain.com