Kobalto ERP

2022ko Euskadiko Infantil Txapelketa

EUSKAIKO IBAIETAKO XXII. KOPA

Fecha

05/06/2022 10:00:00


Lugar


Inscripciones

De: 16/05/2022 A: 01/06/2022


Organiza

Euskal Kanoe Federakuntza

Salida Hora Prueba Fase Serie Resultados
110:30
05/06/2022
H INF-B K1 500ContrarelojSerie 1
1. URBISTONDO GOIKOETXEA Josu
00:02:39,79
+00:00:23,79
Q
SalidaResultados
210:31
05/06/2022
H INF-B K1 500ContrarelojSerie 2
1. IZAGIRRE MARTÍNEZ Iraitz
00:02:34,66
+00:00:18,66
Q
SalidaResultados
310:32
05/06/2022
H INF-B K1 500ContrarelojSerie 3
1. ARAMBURU IGLESIAS Ibai
00:02:22,39
+00:00:06,39
Q
SalidaResultados
410:33
05/06/2022
H INF-B K1 500ContrarelojSerie 4
1. GARCIA ALZAGA Pablo
00:02:45,33
+00:00:29,33
Q
SalidaResultados
510:34
05/06/2022
H INF-B K1 500ContrarelojSerie 5
1. ALONSO ERAUSQUIN Oinatz
00:02:16,00
+00:00:00,00
Q
SalidaResultados
610:35
05/06/2022
H INF-B K1 500ContrarelojSerie 6
1. ONA SEVILLANO Xabier
00:02:31,39
+00:00:15,39
Q
SalidaResultados
710:36
05/06/2022
H INF-B K1 500ContrarelojSerie 7
1. MOREJON SANZ Iker
00:02:53,38
+00:00:37,38
OUT
SalidaResultados
810:37
05/06/2022
H INF-B K1 500ContrarelojSerie 8
1. VEGA LARRABEITI Unai
00:02:45,88
+00:00:29,88
Q
SalidaResultados
910:38
05/06/2022
H INF-B K1 500ContrarelojSerie 9
1. VILLAMOR PASTOR Aitor
00:02:41,85
+00:00:25,85
Q
SalidaResultados
1010:40
05/06/2022
M INF-A K1 500ContrarelojSerie 1
1. ARANA MAROTO Nora
00:02:20,36
+00:00:01,48
Q
SalidaResultados
1110:41
05/06/2022
M INF-A K1 500ContrarelojSerie 2
1. DE DIOS DIEGUEZ Ariane
00:03:20,20
+00:01:01,32
OUT
SalidaResultados
1210:42
05/06/2022
M INF-A K1 500ContrarelojSerie 3
1. UZKUDUN SAIZABAL Maddi
00:02:27,10
+00:00:08,22
Q
SalidaResultados
1310:43
05/06/2022
M INF-A K1 500ContrarelojSerie 4
1. MUIÑO SUSPERREGUI Irene
00:02:24,01
+00:00:05,13
Q
SalidaResultados
1410:44
05/06/2022
M INF-A K1 500ContrarelojSerie 5
1. IRURETAGOIENA ETXABE Izar
00:02:37,69
+00:00:18,81
Q
SalidaResultados
1510:45
05/06/2022
M INF-A K1 500ContrarelojSerie 6
1. PIMENTAO RIVERA Uxia
00:02:44,72
+00:00:25,84
OUT
SalidaResultados
1610:46
05/06/2022
M INF-A K1 500ContrarelojSerie 7
1. MARTUARENA IRISARRI Ana
00:02:18,88
+00:00:00,00
Q
SalidaResultados
1710:47
05/06/2022
M INF-A K1 500ContrarelojSerie 8
1. MARTIN LUQUE Ainara
00:02:27,45
+00:00:08,57
Q
SalidaResultados
1810:48
05/06/2022
M INF-A K1 500ContrarelojSerie 9
1. LIBANO SANCHZ Izar
00:02:23,56
+00:00:04,68
Q
SalidaResultados
1910:49
05/06/2022
M INF-A K1 500ContrarelojSerie 10
1. SANTOS ROLDAN Ena
00:02:52,91
+00:00:34,03
OUT
SalidaResultados
2010:50
05/06/2022
M INF-A K1 500ContrarelojSerie 11
1. DE RAMÓN SEGURA Alejandro
0:0:0,0
OUT
SalidaResultados
2110:51
05/06/2022
M INF-A K1 500ContrarelojSerie 12
1. PARADA GOGORZA Enara
00:02:36,26
+00:00:17,38
Q
SalidaResultados
2210:52
05/06/2022
M INF-A K1 500ContrarelojSerie 13
1. CASTRO CREO Aihora
00:02:50,27
+00:00:31,39
OUT
SalidaResultados
2311:15
05/06/2022
H INF-A K1 500FinalesFinal A
1. LOPEZ BARROS Gaizka
00:02:04,51
+00:00:00,00
ORO
2. IRIZAR AZURMENDI Oihan
00:02:13,73
+00:00:09,22
PLATA
3. CABEZON ELORTEGUI Lukas
00:02:18,04
+00:00:13,53
BRONCE
SalidaResultados
2411:20
05/06/2022
M INF-B K1 500FinalesFinal A
1. CECILIA Eider
00:02:19,64
+00:00:00,00
ORO
2. EGIGUREN Nerea
00:02:27,01
+00:00:07,37
PLATA
3. ARRASTUA June
00:02:28,25
+00:00:08,61
BRONCE
SalidaResultados
2511:25
05/06/2022
H INF-A C1 500FinalesFinal A
1. GELBENZU FERNANDEZ Odei
00:02:31,81
+00:00:00,00
ORO
SalidaResultados
2611:30
05/06/2022
H INF-B K1 500FinalesFinal A
1. ARAMBURU IGLESIAS Ibai
00:02:11,94
+00:00:00,00
ORO
2. ALONSO ERAUSQUIN Oinatz
00:02:12,30
+00:00:00,36
PLATA
3. URBISTONDO GOIKOETXEA Josu
00:02:20,91
+00:00:08,97
BRONCE
SalidaResultados
2711:35
05/06/2022
M INF-A K1 500FinalesFinal A
1. ARANA MAROTO Nora
00:02:16,97
+00:00:00,00
ORO
2. MARTUARENA IRISARRI Ana
00:02:17,44
+00:00:00,47
PLATA
3. MUIÑO SUSPERREGUI Irene
00:02:18,53
+00:00:01,56
BRONCE
SalidaResultados
2812:45
05/06/2022
MX INFANTIL K2 500ContrarelojSerie 1
1. ARAMBURU IGLESIAS Ibai
CECILIA Eider
00:02:09,83
+00:00:00,00
Q
SalidaResultados
2912:46
05/06/2022
MX INFANTIL K2 500ContrarelojSerie 2
1. IRIZAR AZURMENDI Oihan
IRURETAGOIENA ETXABE Izar
00:02:21,34
+00:00:11,51
Q
SalidaResultados
3012:47
05/06/2022
MX INFANTIL K2 500ContrarelojSerie 3
1. ONA SEVILLANO Xabier
GUIMIL ALONSO LucÍa
00:02:31,50
+00:00:21,67
Q
SalidaResultados
3112:48
05/06/2022
MX INFANTIL K2 500ContrarelojSerie 4
1. ARAKISTAIN LOPEZ DE GUEREÑO Julen
MARTUARENA IRISARRI Ana
00:02:25,17
+00:00:15,34
Q
SalidaResultados
3212:49
05/06/2022
MX INFANTIL K2 500ContrarelojSerie 5
1. CABEZON ELORTEGUI Lukas
ARANA MAROTO Nora
00:02:18,39
+00:00:08,56
Q
SalidaResultados
3312:50
05/06/2022
MX INFANTIL K2 500ContrarelojSerie 6
1. MOREJON SANZ Iker
BERNAL GOMEZ June
00:02:54,26
+00:00:44,43
OUT
SalidaResultados
3412:51
05/06/2022
MX INFANTIL K2 500ContrarelojSerie 7
1. ROJAS BASTIDA Jon
GARCIA CABALLERO Irati
00:02:26,79
+00:00:16,96
Q
SalidaResultados
3512:52
05/06/2022
MX INFANTIL K2 500ContrarelojSerie 8
1. URBISTONDO GOIKOETXEA Josu
UZKUDUN SAIZABAL Maddi
00:02:23,52
+00:00:13,69
Q
SalidaResultados
3612:53
05/06/2022
MX INFANTIL K2 500ContrarelojSerie 9
1. VILLAMOR PASTOR Aitor
DE DIOS DIEGUEZ Ariane
00:02:51,20
+00:00:41,37
Q
SalidaResultados
3714:00
05/06/2022
H INFANTIL K2 500FinalesFinal A
1. ALONSO ERAUSQUIN Oinatz
LOPEZ BARROS Gaizka
00:02:07,28
+00:00:00,00
ORO
2. CABEZON ELORTEGUI Lukas
ROJAS BASTIDA Jon
00:02:13,64
+00:00:06,36
PLATA
3. ARAKISTAIN LOPEZ DE GUEREÑO Julen
IRIZAR AZURMENDI Oihan
00:02:16,20
+00:00:08,92
BRONCE
SalidaResultados
3814:05
05/06/2022
M INFANTIL K2 500FinalesFinal A
1. ARANA MAROTO Nora
MUIÑO SUSPERREGUI Irene
00:02:23,67
+00:00:00,00
ORO
2. MARTUARENA IRISARRI Ana
UZKUDUN SAIZABAL Maddi
00:02:25,72
+00:00:02,05
PLATA
3. CECILIA Eider
ARRASTUA June
00:02:27,35
+00:00:03,68
BRONCE
SalidaResultados
3815:15
05/06/2022
MX INFANTIL K2 500FinalesFinal A
1. ARAMBURU IGLESIAS Ibai
CECILIA Eider
00:02:21,49
+00:00:00,00
ORO
2. CABEZON ELORTEGUI Lukas
ARANA MAROTO Nora
00:02:30,82
+00:00:09,33
PLATA
3. IRIZAR AZURMENDI Oihan
IRURETAGOIENA ETXABE Izar
00:02:31,94
+00:00:10,45
BRONCE
SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H INF-A K1 500 Final A
# Calle Deportista(s) Marca Dif. Puntos
15
Final A
LOPEZ BARROS Gaizka
CLUB PASAIA KAYAK 2005 KIROL ELKARTEA
00:02:04,510
27
Final A
IRIZAR AZURMENDI Oihan
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
00:02:13,7300:00:09,220
34
Final A
CABEZON ELORTEGUI Lukas
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:02:18,0400:00:13,530
48
Final A
ROJAS BASTIDA Jon
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:02:19,9800:00:15,470
56
Final A
MOZO SAGARZAZU BeÑat
CLUB DONOSTIA KAYAK K.E.
00:02:27,5200:00:23,010
63
Final A
CASTRO WITOS Jan dario
CLUB PLENTZIA PIRAGUA TALDEA
00:02:32,0400:00:27,530
72
Final A
DE RAMÓN SEGURA Alejandro
CLUB PIRAGÜISMO GETXO-GETXO KAYAKA
00:02:38,1300:00:33,620
81
Final A
ARAKISTAIN LOPEZ DE GUEREÑO Julen
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
00:02:39,2300:00:34,720
Desarrollos para Internet   Prodain.com