Kobalto ERP

Euskadiko Maratoi Txapelketa

2022.Euskadiko Ibai eta Maratoi XXIII

Fecha

21/05/2022 10:30:00


Lugar

Nanclares de la Oca


Inscripciones

De: 01/05/2022 A: 17/05/2022


Organiza

Euskal Kanoe Federakuntza

# Hora Prueba Resultados
110:00
03/10/2021
MX CAD K2 12000
1. ARRONDO URIBESALGO OIHAN
GORROTXATEGI SUSPERREGI MAITE
00:50:39,98 ORO
2. SANCHEZ LEKUONA NAHUEL
PALENZUELA YAGUE JONE
00:54:27,22
+00:03:47,24
PLATA
L.SalidaResultados
210:00
03/10/2021
H S23 Paracanoe V1 12000Sin ResultadosL.Salida
310:00
03/10/2021
H VET Paracanoe K1 12000Sin ResultadosL.Salida
410:00
03/10/2021
H VET Paracanoe V1 12000Sin ResultadosL.Salida
510:00
03/10/2021
M S23 Paracanoe V1 12000Sin ResultadosL.Salida
610:00
03/10/2021
M S23 Paracanoe K1 12000Sin ResultadosL.Salida
710:00
03/10/2021
M SEN Paracanoe V1 12000Sin ResultadosL.Salida
810:00
03/10/2021
M SEN Paracanoe K1 12000Sin ResultadosL.Salida
910:00
03/10/2021
M CAD Paracanoe K1 12000Sin ResultadosL.Salida
1010:00
03/10/2021
M CAD Paracanoe V1 12000Sin ResultadosL.Salida
1110:00
03/10/2021
M JUN Paracanoe K1 12000Sin ResultadosL.Salida
1210:00
03/10/2021
H S23 Paracanoe K1 12000Sin ResultadosL.Salida
1310:00
03/10/2021
H SEN Paracanoe V1 12000Sin ResultadosL.Salida
1410:00
03/10/2021
MX CAD C2 12000Sin ResultadosL.Salida
1510:00
03/10/2021
H CAD K1 12000
1. IRASTORZA MORATE IÑIGO
00:50:33,36 ORO
2. ARANA MAROTO ALEJANDRO
00:50:51,29
+00:00:17,93
PLATA
3. FLORENTINO MENOYO SHANTI
00:53:39,95
+00:03:06,59
BRONCE
L.SalidaResultados
1610:00
03/10/2021
H CAD K2 12000
1. CECILIA MARTINEZ JON
JUARISTI LUIS MARKEL
00:50:06,67 ORO
2. CALAMA SEVERIANO ADRIAN
DIEGUEZ ARISTIZABAL ANDONI
00:50:53,40
+00:00:46,73
PLATA
3. MIRANDA LUCAS AIMAR
MIGUEL OTERO AMAIUR
00:51:56,78
+00:01:50,11
BRONCE
L.SalidaResultados
1710:00
03/10/2021
M VET Paracanoe V1 12000Sin ResultadosL.Salida
1810:00
03/10/2021
M VET Paracanoe K1 12000Sin ResultadosL.Salida
1910:00
03/10/2021
H CAD Paracanoe K1 12000Sin ResultadosL.Salida
2010:00
03/10/2021
H CAD Paracanoe V1 12000Sin ResultadosL.Salida
2110:00
03/10/2021
H JUN Paracanoe K1 12000Sin ResultadosL.Salida
2210:00
03/10/2021
H JUN Paracanoe V1 12000Sin ResultadosL.Salida
2310:00
03/10/2021
H SEN Paracanoe K1 12000Sin ResultadosL.Salida
2410:00
03/10/2021
M JUN Paracanoe V1 12000Sin ResultadosL.Salida
2510:02
03/10/2021
M CAD C2 12000Sin ResultadosL.Salida
2610:02
03/10/2021
M CAD C1 12000
1. MESA MARTINEZ DE MORENTIN ANE EILEEN
01:37:00,22 ORO
L.SalidaResultados
2710:02
03/10/2021
M CAD K2 12000
1. JUARISTI LUIS MALEN
AIZPIOLEA MACHADO ENERITZ
00:59:28,90 ORO
2. HERCE ARRAZOLA IRATI
NUÑEZ IRULEGI ENARA
01:04:50,65
+00:05:21,75
PLATA
L.SalidaResultados
2810:02
03/10/2021
M CAD K1 12000
1. VITORIA MARTIÑO MAIALEN
01:07:06,07 ORO
2. CABEZON ELORTEGI LOREA
01:10:20,19
+00:03:14,12
PLATA
3. MONTERO PAJARES HAIZEA
01:10:48,55
+00:03:42,48
BRONCE
L.SalidaResultados
2910:02
03/10/2021
H CAD C2 12000Sin ResultadosL.Salida
3010:02
03/10/2021
H CAD C1 12000
1. MUIÑO SUSPERREGUI PABLO
01:19:52,01 ORO
2. CASTAÑO CUEVAS IKER
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
3111:30
09/10/2021
H VET K2 17000
1. JABAT INZA FRANCISCO JAVIER
MALON GARRALDA GABRIEL
01:47:09,33 ORO
L.SalidaResultados
3211:30
09/10/2021
H JUN K2 17000
1. ANATOL ECHAVARRIA IAN
DE LA FUENTE RODRIGUEZ RUBEN
01:30:19,77 ORO
2. LÓPEZ CHOW SERGIO
URDIROZ AGATI FRANCESCO
01:44:39,85
+00:14:20,08
PLATA
3. ALBIZU UNANUE JULEN
LAZKANO GONZALEZ JON ANDER
01:48:58,28
+00:18:38,51
BRONCE
L.SalidaResultados
3311:30
09/10/2021
MX VET K2 17000Sin ResultadosL.Salida
3411:30
09/10/2021
H SEN K2 21000
1. FERNANDEZ SANCHO IÑAKI
LOIS KAPEROTXIPI IÑIGO
01:53:53,18 ORO
2. AZKUNE ZUBIA UNAI
BARRUETABEÑA AMILIBIA Imanol
0:0:0,0
PLATA
3. ARSUAGA MARTIARENA BEÑAT
EGIGUREN GOMEZ ENEKO
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3511:30
09/10/2021
MX SEN K2 21000Sin ResultadosL.Salida
3611:30
09/10/2021
MX JUN K2 17000Sin ResultadosL.Salida
3711:32
09/10/2021
H VET.50 K1 17000
1. LIZANCOS AGUERRALDE FRANCISCO JAVIER
01:55:05,92 ORO
2. ARRASTUA ALZURI JAVIER
01:55:52,33
+00:00:46,41
PLATA
3. OCERIN BERAZA RAFAEL
01:56:17,54
+00:01:11,62
BRONCE
L.SalidaResultados
3811:32
09/10/2021
H VET.-50 K1 17000
1. AIZPURUA ARANZADI OIER
01:32:22,52 ORO
2. LAZKANO ARAMENDI JON
01:42:05,51
+00:09:42,99
PLATA
3. AIZPURUA ARANZADI EÑAUT
01:46:44,53
+00:14:22,01
BRONCE
L.SalidaResultados
3911:32
09/10/2021
H S23 K1 21000
1. AMUNDARAIN AGIRRE AIMAR
02:03:00,90 ORO
2. LARRARTE RODRIGUEZ MIKEL
02:09:28,04
+00:06:27,14
PLATA
3. AMIAMA SANLES ASIER
02:15:41,01
+00:12:40,11
BRONCE
L.SalidaResultados
4011:32
09/10/2021
H SEN K1 21000
1. EGAÑA ELOSUA MARTIN
01:55:15,28 ORO
2. ARRIETA IRIGOIEN AITOR
02:01:42,29
+00:06:27,01
PLATA
3. RODRIGUEZ CRESPO LANDER
02:01:43,71
+00:06:28,43
BRONCE
L.SalidaResultados
4111:32
09/10/2021
H JUN K1 17000
1. MARTÍNEZ IBAI
01:38:38,38 ORO
2. PLATERO DONOSO AIMAR
01:41:40,51
PLATA
3. MODENES LARREA AIMAR
01:43:24,14
+00:01:43,63
BRONCE
L.SalidaResultados
4211:34
09/10/2021
H JUN C2 17000Sin ResultadosL.Salida
4311:34
09/10/2021
M JUN C2 17000Sin ResultadosL.Salida
4411:34
09/10/2021
M SEN K1 21000
1. OSA IRURETA IRATI
02:07:55,29 ORO
L.SalidaResultados
4511:34
09/10/2021
M SEN K2 21000
1. ALDAREGIA AZPIROTZ EIDER
ALDAREGIA AZPIROTZ JUNE
02:07:11,79 ORO
2. TERROSO DA SILVA MAIKA
TARRAGONA SOUTO Sara
02:38:05,58
PLATA
3. ARSUAGA MARTIARENA UXUE
ARSUAGA MARTIARENA MADDALEN
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
4611:34
09/10/2021
M SEN C1 21000
1. ESARTE BORRUEL MARÍA
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
4711:34
09/10/2021
M SEN C2 21000Sin ResultadosL.Salida
4811:34
09/10/2021
M S23 K1 21000
1. GANA FERNANDEZ IRENE
02:10:49,70 ORO
2. AMUNDARAIN AGIRRE EIDER
02:29:44,65
+00:18:54,95
PLATA
L.SalidaResultados
4911:34
09/10/2021
M S23 C1 21000
1. VICTORIA GEMA
02:58:45,10 ORO
L.SalidaResultados
5011:34
09/10/2021
M VET K2 17000Sin ResultadosL.Salida
5111:34
09/10/2021
M VET.-50 K1 17000
1. ETXABE GABARAIN Maite
01:55:31,14 ORO
L.SalidaResultados
5211:34
09/10/2021
M VET.-50 C1 17000Sin ResultadosL.Salida
5311:34
09/10/2021
M VET.50 K1 17000Sin ResultadosL.Salida
5411:34
09/10/2021
M JUN C1 17000Sin ResultadosL.Salida
5511:34
09/10/2021
M JUN K2 17000
1. AMOSTEGI IZAGIRRE ANE
LARRARTE RODRIGUEZ NAROA
01:50:29,26 ORO
2. OLASCOAGA MUNARRIZ AMAIA
ONGAY ZARATIEGUI NAIA
01:57:10,14
+00:06:40,88
PLATA
L.SalidaResultados
5611:34
09/10/2021
MX SEN C2 21000Sin ResultadosL.Salida
5711:34
09/10/2021
H SEN C1 21000Sin ResultadosL.Salida
5811:34
09/10/2021
H SEN C2 21000Sin ResultadosL.Salida
5911:34
09/10/2021
H JUN C1 17000Sin ResultadosL.Salida
6011:34
09/10/2021
H S23 C1 21000Sin ResultadosL.Salida
6111:34
09/10/2021
MX JUN C2 17000Sin ResultadosL.Salida
6211:34
09/10/2021
H VET C2 17000Sin ResultadosL.Salida
6311:34
09/10/2021
H VET.-50 C1 17000Sin ResultadosL.Salida
6411:34
09/10/2021
MX VET C2 17000Sin ResultadosL.Salida
6511:34
09/10/2021
H VET.50 C1 17000Sin ResultadosL.Salida
6611:34
09/10/2021
M JUN K1 17000
1. MOLINA RETAMAL JOSEFA
01:55:21,24 ORO
2. IRAZU GARMENDIA EIDER
01:58:51,56
+00:03:30,32
PLATA
3. TARRAGONA SOUTO MADDI
02:00:43,65
+00:05:22,41
BRONCE
L.SalidaResultados
6711:34
09/10/2021
M VET.50 C1 17000Sin ResultadosL.Salida

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD K1 12000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
118IRASTORZA MORATE IÑIGO
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:50:33,3633 (UC)abre control
217ARANA MAROTO ALEJANDRO
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:50:51,2900:00:17,9327
310FLORENTINO MENOYO SHANTI
CLUB DONOSTIA KAYAK K.E.
00:53:39,9500:03:06,5921
48LOBIT TOÑO UGAITZ
CLUB BARRIKA PIRAGUA TALDEA
00:54:38,0700:04:04,7115
516JUEZ SOMARRIBA TELMO
CLUB PIRAGÜISMO GETXO-GETXO KAYAKA
00:54:47,5700:04:14,2114
614DOMINGUEZ RODRIGUEZ YAGO
CLUB PIRAGÜISMO GETXO-GETXO KAYAKA
00:55:43,1000:05:09,7413
711CONEJERO SIXTO IÑAKI
CLUB PASAIA KAYAK 2005 KIROL ELKARTEA
00:55:58,1100:05:24,7512
813BERMUDEZ BELLOSO MIKEL
CLUB PIRAGÜISMO GETXO-GETXO KAYAKA
00:56:22,0300:05:48,6711
920LAZKANO GONZALEZ JOSU
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
01:00:15,3000:09:41,9410
1019DE ANTA URBIETA ANDDE
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
01:01:33,8600:11:00,509
1115ALVAREZ SOLA ASIS
CLUB PIRAGÜISMO GETXO-GETXO KAYAKA
01:03:10,0600:12:36,700
129BALERDI ALKAIN BEÑAT
CLUB DONOSTIA KAYAK K.E.
01:10:57,9600:20:24,600 OOC
1312CONEJERO SIXTO UNAI
CLUB PASAIA KAYAK 2005 KIROL ELKARTEA
0:0:0,00(DNF)retirado
Desarrollos para Internet   Prodain.com