Kobalto ERP

4. Prueba Copa Euskadi Ríos-Descenso del Bidasoa

2022.Euskadiko Ibai eta Maratoi XXIII

Fecha

23/07/2022 16:00:00


Lugar

Irun


Inscripciones

De: 20/06/2022 A: 19/07/2022


Organiza

Euskal Kanoe Federakuntza

# Hora Prueba Resultados
116:00
23/07/2022
H VET.50 K2 12000
1. CRAVIOTTO BLANCO Manuel
CRAVIOTTO BLANCO Victor
00:51:42,92 ORO
2. SÁNCHEZ SERRANO Juan josÉ
ROCHE EMBID Francisco
00:54:03,76
+00:02:20,84
PLATA
3. HERRERA DORADO Rafael
JUANES ROGADO Oscar
00:54:33,24
+00:02:50,32
BRONCE
L.SalidaResultados
216:00
23/07/2022
H JUN K2 12000
1. OCON MIRALLES Pau
LOPEZ CRAVIOTTO Isaac
00:52:40,87 ORO
2. DE LA FUENTE RODRIGUEZ RUBEN
PLATERO DONOSO AIMAR
00:54:02,45
+00:01:21,58
PLATA
3. ALBIZU UNANUE JULEN
LAZKANO GONZALEZ JON ANDER
01:11:51,66
+00:19:10,79
BRONCE
L.SalidaResultados
316:00
23/07/2022
H SEN K1 12000
1. ASENJO PASTOR Samuel
00:50:20,00 ORO
2. HERNANDEZ FLORENTI Oscar
00:50:21,00
+00:00:00,58
PLATA
3. EGAÑA ELOSUA MARTIN
00:50:22,00
+00:00:02,18
BRONCE
L.SalidaResultados
416:00
23/07/2022
H SEN K2 12000
1. CARRIL FERNáNDEZ Rafael
SáNCHEZ CANTELI Mario
00:48:15,24 ORO
2. DEL VAL SANCHEZ Alejadro
ANGULO HERNANDEZ Pedro
00:50:25,87
+00:02:10,63
PLATA
3. ALONSO RASMOS Julio
DUQUE SANZ Sergio
00:50:50,45
+00:02:35,21
BRONCE
L.SalidaResultados
516:00
23/07/2022
M S23 K1 12000
1. GORROTXATEGI SUSPERREGI IRENE
01:04:10,00 ORO
2. LABEAGA GARRIDO IHINTZA
01:08:40,00
+00:04:29,85
PLATA
3. DIEZ MONJE Lidia
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
616:00
23/07/2022
H SEN RR 12000
1. TEIXIDO BERNET Jordi
01:07:53,00 ORO
2. OCON SANCHEZ Valero
01:11:57,00
+00:04:04,09
PLATA
3. SOLA IRIARTE JESUS MARIA
01:19:24,00
+00:11:31,54
BRONCE
L.SalidaResultados
716:00
23/07/2022
M SEN RR 12000Sin ResultadosL.Salida
816:00
23/07/2022
H VET.-50 K2 12000
1. SOLIS MARCOS César
CABIELLE MERINO Sergio
00:52:40,47 ORO
2. ALONSO GONZáLEZ Raúl
ROMáN BERROZPE Jose antonio
01:00:53,24
+00:08:12,77
PLATA
3. JIMENEZ PRATS German
ARIAS NIETO Ivan
01:03:11,77
+00:10:31,30
BRONCE
L.SalidaResultados
916:00
23/07/2022
M SEN K2 12000
1. IRAZU GARMENDIA AIORA
IRAZU GARMENDIA EIDER
00:58:20,00 ORO
2. ARSUAGA MARTIARENA UXUE
ARSUAGA MARTIARENA MADDALEN
01:07:48,00
+00:09:28,77
PLATA
L.SalidaResultados
1016:00
23/07/2022
M SEN K1 12000
1. SANTOS GARCíA Mara
00:54:53,00 ORO
2. AMUNDARAIN AGIRRE EIDER
01:00:13,00
+00:05:20,00
PLATA
3. GONZÁLEZ BALMASEDA Ana
01:02:03,00
+00:07:09,27
BRONCE
L.SalidaResultados
1116:00
23/07/2022
M JUN K2 12000
1. AMOSTEGI IZAGIRRE ANE
ARAMBURU LAIZAN HAIZEA
01:10:02,00 ORO
L.SalidaResultados
1216:00
23/07/2022
H VET.-50 K1 12000
1. PEREZ MARTINEZ JAIRO
01:01:05,00 ORO
2. SANPEDRO VALDÉS HECTOR
01:01:07,00
+00:00:02,18
PLATA
3. PASCUAL ALONSO David
01:03:41,00
+00:02:36,63
BRONCE
L.SalidaResultados
1316:00
23/07/2022
M JUN K1 12000
1. MOLINA RETAMAL JOSEFA
01:01:40,00 ORO
2. ELORTEGI SAN JOSE AINHOA
01:09:39,00
+00:07:58,18
PLATA
3. HUEBRA SANZ Beatriz
01:09:53,00
+00:08:12,93
BRONCE
L.SalidaResultados
1416:00
23/07/2022
H VET.50 K1 12000
1. GIRóN GONZáLEZ Jose antonio
00:51:21,00 ORO
2. MEDRANO MIGUEL Luis
00:52:29,00
+00:01:08,20
PLATA
3. SANTOS GARCÍA Marco antonio
00:54:40,00
+00:03:19,52
BRONCE
L.SalidaResultados
1516:00
23/07/2022
H S23 K1 12000
1. GRIJALBA SAN JULIÁN MOISÉS
00:53:25,00 ORO
2. SANTOS GARCÍA Jaime
00:56:40,00
+00:03:15,45
PLATA
3. MARTÍNEZ CORTÉS Luis
00:57:09,00
+00:03:43,56
BRONCE
L.SalidaResultados
1616:00
23/07/2022
M VET.50 K1 12000Sin ResultadosL.Salida
1716:00
23/07/2022
M VET.50 K2 12000
1. ARIAS RODRIGUEZ Iluminada
HERRERA DORADO Montserrat
01:07:06,00 ORO
2. DEL RIEGO GORDÓN Maria luisa
GONZALEZ ALONSO Rosa maria
01:14:01,00
+00:06:54,43
PLATA
L.SalidaResultados
1816:00
23/07/2022
MX SEN K2 12000
1. MIRALLES PRATS Xavier
IZARD FORRELLAD Ares
00:53:28,00 ORO
2. SANCHEZ REMON Irene
LABORDA IGUAZ Jorge
01:30:04,00
+00:36:35,79
PLATA
3. AIZPURUA ARANZADI EÑAUT
ETXABE GABARAIN Maite
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1916:00
23/07/2022
M VET.-50 K2 12000
1. BULLON DIEGO Rosa
ESCALANTE GABANCHO Estibaliz
01:13:22,00 ORO
L.SalidaResultados
2016:00
23/07/2022
MX VET.-50 K2 12000
1. ESCARIO LATAS Regina
RUIZ ROMEO Francisco javier
01:15:03,00 ORO
L.SalidaResultados
2116:00
23/07/2022
M VET.-50 K1 12000
1. RUIZ RUIZ DE INFANTE Estibaliz
01:19:53,00 ORO
2. ETXABE GABARAIN Maite
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
2216:00
23/07/2022
MX VET.50 K2 12000Sin ResultadosL.Salida
2316:00
23/07/2022
MX JUN K2 12000
1. ALDAREGIA AZPIROTZ EIDER
LÓPEZ CHOW SERGIO
01:01:15,00 ORO
2. ITURRIETA MADDI
URDIROZ AGATI FRANCESCO
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
2416:00
23/07/2022
H JUN K1 12000
1. MODENES LARREA AIMAR
00:54:50,00 ORO
2. TELEÑA SÁNCHEZ DIEGO
00:56:10,00
+00:01:19,98
PLATA
3. AIZPURUA ETXABE HARITZ
00:56:31,00
+00:01:40,66
BRONCE
L.SalidaResultados
2516:30
23/07/2022
M VET.50 C1 8000Sin ResultadosL.Salida
2616:30
23/07/2022
M CAD C1 8000
1. VEDOYA FERNANADEZ DE BARREN Olivia
00:52:38,00 ORO
2. PIJUAN PUJOL Lila
00:59:40,00
+00:07:02,33
PLATA
L.SalidaResultados
2716:30
23/07/2022
M VET.50 C2 8000Sin ResultadosL.Salida
2816:30
23/07/2022
M CAD C2 8000Sin ResultadosL.Salida
2916:30
23/07/2022
M JUN C1 8000Sin ResultadosL.Salida
3016:30
23/07/2022
M JUN C2 8000Sin ResultadosL.Salida
3116:30
23/07/2022
M CAD K2 8000
1. GORROTXATEGI SUSPERREGI MAITE
PALENZUELA YAGUE JONE
00:41:14,00 ORO
2. ALONSO ERRAUSQUIN IOAR
JIMENEZ FERNANDEZ AINARA
00:46:46,00
+00:05:31,78
PLATA
L.SalidaResultados
3216:30
23/07/2022
M INF-B K2 8000Sin ResultadosL.Salida
3316:30
23/07/2022
M SEN C1 8000Sin ResultadosL.Salida
3416:30
23/07/2022
M INF-B K1 8000
1. CECILIA EIDER
00:40:10,00 ORO
2. GARCIA CABALLERO IRATI
00:48:07,00
+00:07:56,93
PLATA
3. FRANCO KATIXA
00:48:28,00
+00:08:17,96
BRONCE
L.SalidaResultados
3516:30
23/07/2022
M INF-B C1 8000Sin ResultadosL.Salida
3616:30
23/07/2022
M INF-A C1 8000Sin ResultadosL.Salida
3716:30
23/07/2022
M INF-B C2 8000Sin ResultadosL.Salida
3816:30
23/07/2022
M INF-A K2 8000
1. UZKUDUN SAIZABAL MADDI
IRURETAGOIENA ETXABE IZAR
00:43:47,00 ORO
L.SalidaResultados
3916:30
23/07/2022
M INF-A K1 8000
1. ARANA MAROTO NORA
00:41:24,00 ORO
2. MARTINENA IRISARRI ANA
00:43:33,00
+00:02:09,03
PLATA
3. LIBANO SANCHZ IZAR
00:44:59,00
+00:03:34,48
BRONCE
L.SalidaResultados
4016:30
23/07/2022
M S23 C1 8000Sin ResultadosL.Salida
4116:30
23/07/2022
M INF-A C2 8000Sin ResultadosL.Salida
4216:30
23/07/2022
M VET.-50 C1 8000Sin ResultadosL.Salida
4316:30
23/07/2022
M VET.-50 C2 8000Sin ResultadosL.Salida
4416:30
23/07/2022
M SEN C2 8000Sin ResultadosL.Salida
4516:30
23/07/2022
M CAD K1 8000
1. AIZPIOLEA MACHADO ENERITZ
01:17:56,24 ORO
2. REVUELTA SAEZ NOA
01:20:53,31
+00:02:57,07
PLATA
3. MONTERO PAJARES HAIZEA
01:23:45,07
+00:05:48,83
BRONCE
L.SalidaResultados
4616:30
23/07/2022
H VET.50 C2 8000Sin ResultadosL.Salida
4716:30
23/07/2022
MX CAD K2 8000
1. PADILLA MORENO Julia
VILLAS GASULLA Sergi
00:43:17,00 ORO
L.SalidaResultados
4816:30
23/07/2022
H CAD C2 8000Sin ResultadosL.Salida
4916:30
23/07/2022
H CAD C1 8000
1. MUIÑO SUSPERREGUI PABLO
00:44:58,00 ORO
L.SalidaResultados
5016:30
23/07/2022
H CAD K2 8000
1. MIYAR ALONSO ANGEL
OLIVARES ALONSO DAVID
00:35:51,00 ORO
2. LAZKANO GONZALEZ JOSU
AIZPURUA ETXABE ASIER
00:36:14,00
+00:00:22,37
PLATA
3. BOE GARCIA Iker
PEREZ PEREZ CEJUELA Javier
00:37:39,00
+00:01:47,92
BRONCE
L.SalidaResultados
5116:30
23/07/2022
H CAD K1 8000
1. FERNANDEZ SUÁREZ MIGUEL
00:35:50,00 ORO
2. ARRONDO URIBESALGO OIHAN
00:37:41,00
+00:01:50,71
PLATA
3. CALAMA SEVERIANO ADRIAN
00:37:43,00
+00:01:52,67
BRONCE
L.SalidaResultados
5216:30
23/07/2022
MX VET.50 C2 8000Sin ResultadosL.Salida
5316:30
23/07/2022
MX VET.-50 C2 8000Sin ResultadosL.Salida
5416:30
23/07/2022
MX INF-B C2 8000Sin ResultadosL.Salida
5516:30
23/07/2022
MX INF-B K2 8000
1. BERNAL GOMEZ JUNE
VILLAMOR PASTOR AITOR
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
5616:30
23/07/2022
MX INF-A C2 8000Sin ResultadosL.Salida
5716:30
23/07/2022
MX INF-A K2 8000Sin ResultadosL.Salida
5816:30
23/07/2022
MX SEN C2 8000Sin ResultadosL.Salida
5916:30
23/07/2022
MX JUN C2 8000Sin ResultadosL.Salida
6016:30
23/07/2022
H JUN C1 8000Sin ResultadosL.Salida
6116:30
23/07/2022
H JUN C2 8000Sin ResultadosL.Salida
6216:30
23/07/2022
H SEN C1 8000
1. ZABALA ARANDIA AITOR
00:43:35,00 ORO
2. ARANA ALONSO SERGIO
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
6316:30
23/07/2022
H VET.50 C1 8000
1. SANTOS GARCÍA Julio cesar
00:41:53,00 ORO
2. MARTINEZ VESGA FRANCISCO JAVIER
00:56:43,00
+00:14:49,84
PLATA
L.SalidaResultados
6416:30
23/07/2022
H VET.-50 C2 8000Sin ResultadosL.Salida
6516:30
23/07/2022
H VET.-50 C1 8000Sin ResultadosL.Salida
6616:30
23/07/2022
H INF-A K1 8000
1. CABEZON ELORTEGUI LUKAS
00:40:03,00 ORO
2. GONZALEZ MARTINEZ DE SALINAS Mario
00:42:56,00
+00:02:53,26
PLATA
3. ROJAS BASTIDA JON
00:43:34,00
+00:03:31,32
BRONCE
L.SalidaResultados
6716:30
23/07/2022
H INF-B C2 8000Sin ResultadosL.Salida
6816:30
23/07/2022
H INF-B C1 8000Sin ResultadosL.Salida
6916:30
23/07/2022
H INF-B K2 8000
1. ARAMBURU IGLESIAS IBAI
GARCIA ALZAGA PABLO
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
7016:30
23/07/2022
H INF-B K1 8000
1. ONA SEVILLANO XABIER
00:56:20,00 ORO
2. FERNANDEZ SUÁREZ DIEGO
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
7116:30
23/07/2022
H INF-A C2 8000Sin ResultadosL.Salida
7216:30
23/07/2022
H INF-A C1 8000
1. GELBENZU FERNANDEZ ODEI
00:52:09,00 ORO
L.SalidaResultados
7316:30
23/07/2022
H INF-A K2 8000
1. ARAKISTAIN LOPEZ DE GUEREÑO JULEN
URBISTONDO GOIKOETXEA JOSU
00:53:51,00 ORO
2. BONERA FERANNDEZ OSCAR
ALONSO ARIAS MATEO
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
7416:30
23/07/2022
H S23 C1 8000
1. MUÑOZ CORRAL IBAI
00:43:38,00 ORO
L.SalidaResultados
7516:30
23/07/2022
H SEN C2 8000Sin ResultadosL.Salida
7616:30
23/07/2022
MX CAD C2 8000Sin ResultadosL.Salida

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD K1 8000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
1168FERNANDEZ SUÁREZ MIGUEL
Piraguas Villaviciosa- El Gaitero
00:35:50,0033 (UC)abre control
2108ARRONDO URIBESALGO OIHAN
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:37:41,0000:01:50,7127
3109CALAMA SEVERIANO ADRIAN
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:37:43,0000:01:52,670
4115ELORTEGI SAN JOSE XABIER
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:38:39,0000:02:48,970
5112SANCHEZ LEKUONA NAHUEL
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:39:09,0000:03:19,100
6110CECILIA MARTINEZ JON
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:39:10,0000:03:20,200
7106JUEZ SOMARRIBA TELMO
CLUB PIRAGÜISMO GETXO-GETXO KAYAKA
00:39:25,0000:03:35,1912
8111MIRANDA LUCAS AIMAR
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:39:31,0000:03:40,320
9101FLORENTINO MENOYO SHANTI
CLUB DONOSTIA KAYAK K.E.
00:39:31,0000:03:40,6510
10119LAGO SACRISTÁN Yeray
KAYAK CLUB CASTRO URDIALES
00:39:59,0000:04:08,849
11114DIEGUEZ ARISTIZABAL ANDONI
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:41:23,0000:05:32,820
12100BALERDI ALKAIN BEÑAT
CLUB DONOSTIA KAYAK K.E.
00:41:57,0000:06:06,380
13107ARANA MAROTO ALEJANDRO
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:41:57,0000:06:07,010
14105ALVAREZ SOLA ASIS
CLUB PIRAGÜISMO GETXO-GETXO KAYAKA
00:43:07,0000:07:17,190
15104BERMUDEZ BELLOSO MIKEL
CLUB PIRAGÜISMO GETXO-GETXO KAYAKA
00:43:08,0000:07:17,740
16116MIGUEL OTERO AMAIUR
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:43:16,0000:07:25,720
17102CONEJERO SIXTO IÑAKI
CLUB PASAIA KAYAK 2005 KIROL ELKARTEA
00:46:04,0000:10:14,172
18118DE ANTA URBIETA ANDDE
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
00:53:33,0000:17:42,920 OOC
19103CONEJERO SIXTO UNAI
CLUB PASAIA KAYAK 2005 KIROL ELKARTEA
01:06:56,0000:31:05,780 OOC
20113TEJEIRO NOGAL ARITZ
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
0:0:0,00(CAN)anulado
21117BERGARA AGIRRE XABAT
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
0:0:0,00(DNF)retirado
Desarrollos para Internet   Prodain.com