Kobalto ERP

5a Prueba copa euskadi ríos- Ascenso- Descenso del Urola

2022.Euskadiko Ibai eta Maratoi XXIII

Fecha

24/07/2022 12:00:00


Lugar

Zumaia


Inscripciones

De: 27/06/2022 A: 19/07/2022


Organiza

Euskal Kanoe Federakuntza

# Hora Prueba Resultados
112:00
24/07/2022
M SUP SUP 8000
1. BARRERAS SANJURJO Esperanza
00:49:11,76 ORO
2. IBARLOZA ARRIZABALAGA Gadea
01:00:35,42
+00:11:23,66
PLATA
L.SalidaResultados
212:00
24/07/2022
M JUN C2 8000Sin ResultadosL.Salida
312:00
24/07/2022
M JUN C1 8000Sin ResultadosL.Salida
412:00
24/07/2022
M JUN K2 8000
1. AMOSTEGI IZAGIRRE ANE
LARRARTE RODRIGUEZ NAROA
00:42:40,00 ORO
L.SalidaResultados
512:00
24/07/2022
M JUN K1 8000
1. MOLINA RETAMAL JOSEFA
00:46:35,78 ORO
2. HUEBRA SANZ Beatriz
00:49:06,11
+00:02:30,33
PLATA
3. ARAMBURU LAIZAN HAIZEA
00:50:12,27
+00:03:36,49
BRONCE
L.SalidaResultados
612:00
24/07/2022
M CAD C2 8000Sin ResultadosL.Salida
712:00
24/07/2022
M CAD C1 8000
1. MESA MARTINEZ DE MORENTIN ANE EILEEN
00:54:56,00 ORO
L.SalidaResultados
812:00
24/07/2022
M CAD K2 8000
1. ALONSO ERRAUSQUIN IOAR
JIMENEZ FERNANDEZ AINARA
00:43:32,00 ORO
L.SalidaResultados
912:00
24/07/2022
M CAD K1 8000
1. VITORIA MARTIÑO MAIALEN
00:44:45,00 ORO
2. REVUELTA SAEZ NOA
00:47:35,00
+00:02:49,92
PLATA
3. RUIZ INSAUSTI Ariane
00:48:15,00
+00:03:30,10
BRONCE
L.SalidaResultados
1012:00
24/07/2022
H SUP SUP 8000
1. DARRIEUMERLOU Olivier
00:47:53,09 ORO
2. TORRICO BARBARRUBIO Samuel
00:49:09,59
+00:01:16,50
PLATA
3. VILLAGARCIA HORN BEÑAT
00:49:11,04
+00:01:17,95
BRONCE
L.SalidaResultados
1112:00
24/07/2022
H VET.50 C2 8000Sin ResultadosL.Salida
1212:00
24/07/2022
H VET.50 C1 8000
1. SANTOS GARCÍA Julio cÉsar
00:46:30,00 ORO
L.SalidaResultados
1312:00
24/07/2022
H VET.50 K2 8000
1. GONZALEZ VILLANUEVA Siro manuel
LLERANDI FERNANDEZ Vicente
00:37:24,00 ORO
2. CRAVIOTTO BLANCO Manuel
CRAVIOTTO BLANCO Victor
00:37:49,00
+00:00:25,13
PLATA
3. HERRERA DORADO Rafael
JUANES ROGADO Oscar
00:38:38,00
+00:01:14,34
BRONCE
L.SalidaResultados
1412:00
24/07/2022
M SEN K1 8000
1. OSA IRURETA IRATI
00:37:19,00 ORO
L.SalidaResultados
1512:00
24/07/2022
M SEN K2 8000
1. IRAZU GARMENDIA AIORA
IRAZU GARMENDIA EIDER
00:39:54,00 ORO
L.SalidaResultados
1612:00
24/07/2022
M VET.50 C2 8000Sin ResultadosL.Salida
1712:00
24/07/2022
M VET.50 C1 8000Sin ResultadosL.Salida
1812:00
24/07/2022
M VET.50 K2 8000
1. ARIAS RODRIGUEZ Iluminada
HERRERA DORADO Montserrat
00:45:58,00 ORO
L.SalidaResultados
1912:00
24/07/2022
M VET.50 K1 8000Sin ResultadosL.Salida
2012:00
24/07/2022
M VET.-50 C2 8000Sin ResultadosL.Salida
2112:00
24/07/2022
M VET.-50 C1 8000Sin ResultadosL.Salida
2212:00
24/07/2022
M VET.-50 K2 8000
1. BULLON DIEGO Rosa
ESCALANTE GABANCHO Estibaliz
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
2312:00
24/07/2022
M VET.-50 K1 8000
1. RUIZ RUIZ DE INFANTE Estibaliz
00:56:06,00 ORO
L.SalidaResultados
2412:00
24/07/2022
M S23 C1 8000
1. VICTORIA GEMA
00:53:14,00 ORO
L.SalidaResultados
2512:00
24/07/2022
M S23 K1 8000
1. AMUNDARAIN AGIRRE EIDER
00:41:01,00 ORO
2. LABEAGA GARRIDO IHINTZA
00:45:24,00
+00:04:23,26
PLATA
L.SalidaResultados
2612:00
24/07/2022
M SEN C2 8000Sin ResultadosL.Salida
2712:00
24/07/2022
M SEN C1 8000Sin ResultadosL.Salida
2812:00
24/07/2022
H VET.50 K1 8000
1. GIRóN GONZáLEZ Jose antonio
00:35:59,00 ORO
2. SANTOS GARCÍA Marco antonio
00:37:50,00
+00:01:50,82
PLATA
3. URSUA PEÑA ASIER
00:39:58,00
+00:03:58,80
BRONCE
L.SalidaResultados
2912:00
24/07/2022
H VET.-50 C2 8000Sin ResultadosL.Salida
3012:00
24/07/2022
H CAD C1 8000Sin ResultadosL.Salida
3112:00
24/07/2022
H CAD K2 8000
1. LAZKANO GONZALEZ JOSU
AIZPURUA ETXABE ASIER
00:37:09,00 ORO
2. BOE GARCIA Iker
PEREZ PEREZ CEJUELA Javier
00:37:32,00
+00:00:22,42
PLATA
3. DIEGUEZ ARISTIZABAL ANDONI
MIGUEL OTERO AMAIUR
00:40:16,00
+00:03:07,25
BRONCE
L.SalidaResultados
3212:00
24/07/2022
H CAD K1 8000
1. ALVAREZ SOLA ASIS
00:39:11,00 ORO
2. CONEJERO SIXTO IÑAKI
00:40:15,00
+00:01:04,02
PLATA
3. FLORENTINO MENOYO SHANTI
00:41:03,00
+00:01:51,67
BRONCE
L.SalidaResultados
3312:00
24/07/2022
MX VET.50 C2 8000Sin ResultadosL.Salida
3412:00
24/07/2022
MX VET.50 K2 8000Sin ResultadosL.Salida
3512:00
24/07/2022
MX VET.-50 C2 8000Sin ResultadosL.Salida
3612:00
24/07/2022
MX VET.-50 K2 8000
1. FERNANDEZ SANCHO IÑAKI
SAEZ MORCILLO EUKENE
00:36:35,00 ORO
2. SANCHEZ SERRANO Juan josÉ
PELEGRÍN RODRIGO MarÍa carmen
00:41:00,00
+00:04:25,30
PLATA
3. ESCARIO LATAS Regina
RUIZ ROMEO Francisco javier
00:49:31,00
+00:12:56,48
BRONCE
L.SalidaResultados
3712:00
24/07/2022
MX SEN C2 8000Sin ResultadosL.Salida
3812:00
24/07/2022
MX SEN K2 8000
1. SANTOS GARCíA Mara
MARTíNEZ LóPEZ Pablo
00:35:10,00 ORO
2. MIRALLES PRATS Xavier
IZARD FORRELLAD Ares
00:37:19,00
+00:02:08,45
PLATA
3. GONZALEZ GABARAIN IZASKUN
ROMATET AGIRREZABALAGA JOSEBA
00:40:13,00
+00:05:02,68
BRONCE
L.SalidaResultados
3912:00
24/07/2022
MX JUN C2 8000Sin ResultadosL.Salida
4012:00
24/07/2022
MX JUN K2 8000Sin ResultadosL.Salida
4112:00
24/07/2022
MX CAD C2 8000Sin ResultadosL.Salida
4212:00
24/07/2022
H CAD C2 8000Sin ResultadosL.Salida
4312:00
24/07/2022
H JUN K1 8000
1. MODENES LARREA AIMAR
00:36:59,00 ORO
2. GAYOL SANTAMARINA Nicolás
00:37:15,00
+00:00:15,66
PLATA
3. MARTÍNEZ IBAI
00:37:17,00
+00:00:17,07
BRONCE
L.SalidaResultados
4412:00
24/07/2022
H VET.-50 C1 8000Sin ResultadosL.Salida
4512:00
24/07/2022
H VET.-50 K2 8000
1. LAZKANO ARAMENDI JON
ROYO RIVAS VICENTE
00:37:58,00 ORO
2. AIZPURUA ARANZADI EÑAUT
UNANUE MANTEROLA IÑAKI
00:38:37,00
+00:00:38,96
PLATA
3. JIMéNEZ PRATS Germán
ARIAS NIETO Ivan
00:42:53,00
+00:04:54,22
BRONCE
L.SalidaResultados
4612:00
24/07/2022
H VET.-50 K1 8000
1. AIZPURUA ARANZADI OIER
00:34:30,00 ORO
2. DEL VAL SANCHEZ Alejadro
00:37:16,00
+00:02:45,36
PLATA
3. MADRID CONDE Pedro pablo
00:38:01,00
+00:03:30,43
BRONCE
L.SalidaResultados
4712:00
24/07/2022
H S23 C1 8000Sin ResultadosL.Salida
4812:00
24/07/2022
H S23 K1 8000
1. MARTÍNEZ CORTÉS Luis
00:35:06,00 ORO
2. SANTOS CRIADO SORS Jaime
00:35:53,00
+00:00:47,02
PLATA
3. LARRARTE RODRIGUEZ MIKEL
00:38:24,00
+00:03:17,42
BRONCE
L.SalidaResultados
4912:00
24/07/2022
H SEN C2 8000Sin ResultadosL.Salida
5012:00
24/07/2022
H SEN C1 8000
1. ZABALA ARANDIA AITOR
00:48:42,00 ORO
L.SalidaResultados
5112:00
24/07/2022
H SEN K2 8000
1. OLAIZOLA ANTIA BIBIANO
OSA ARAMENDI XABIER
00:34:03,00 ORO
2. ALONSO RAMOS Julio
DUQUE SANZ Sergio
00:34:13,00
+00:00:10,40
PLATA
3. AIZPIOLEA MACHADO EKAITZ
AMOSTEGI IZAGIRRE UNAI
00:34:30,00
+00:00:27,02
BRONCE
L.SalidaResultados
5212:00
24/07/2022
H SEN K1 8000
1. EGAÑA ELOSUA MARTIN
00:34:04,00 ORO
2. AZKUNE ZUBIA UNAI
00:34:14,00
+00:00:10,04
PLATA
3. ARRIETA IRIGOIEN AITOR
00:35:09,00
+00:01:04,17
BRONCE
L.SalidaResultados
5312:00
24/07/2022
H JUN C2 8000Sin ResultadosL.Salida
5412:00
24/07/2022
H JUN C1 8000Sin ResultadosL.Salida
5512:00
24/07/2022
H JUN K2 8000
1. DE LA FUENTE RODRIGUEZ RUBEN
PLATERO DONOSO AIMAR
00:34:02,00 ORO
2. CATIVIELA CAMACHO Miguel
CATIVIELA CAMACHO Marcos
00:34:19,00
+00:00:17,02
PLATA
3. OCON MIRALLES Pau
LOPEZ CRAVIOTTO Isaac
00:36:32,00
+00:02:29,97
BRONCE
L.SalidaResultados
5612:00
24/07/2022
MX CAD K2 8000
1. PADILLA MORENO Julia
VILLAS GASULLA Sergi
00:44:46,00 ORO
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD K1 8000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
159ALVAREZ SOLA ASIS
CLUB PIRAGÜISMO GETXO-GETXO KAYAKA
00:39:11,0033 (UC)abre control
256CONEJERO SIXTO IÑAKI
CLUB PASAIA KAYAK 2005 KIROL ELKARTEA
00:40:15,0000:01:04,0227
355FLORENTINO MENOYO SHANTI
CLUB DONOSTIA KAYAK K.E.
00:41:03,0000:01:51,6721
458BERMUDEZ BELLOSO MIKEL
CLUB PIRAGÜISMO GETXO-GETXO KAYAKA
00:41:07,0000:01:56,160
562BERGARA AGIRRE XABAT
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
00:41:44,0000:02:33,4314
661ELORTEGI SAN JOSE XABIER
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:43:01,0000:03:50,3513
757CONEJERO SIXTO UNAI
CLUB PASAIA KAYAK 2005 KIROL ELKARTEA
00:43:42,0000:04:31,110
860JUEZ SOMARRIBA TELMO
CLUB PIRAGÜISMO GETXO-GETXO KAYAKA
00:43:46,0000:04:35,350
954BALERDI ALKAIN BEÑAT
CLUB DONOSTIA KAYAK K.E.
00:43:47,0000:04:36,440
1063DE ANTA URBIETA ANDDE
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
00:47:50,0000:08:38,870
1164LAGO SACRISTÁN Yeray
KAYAK CLUB CASTRO URDIALES
00:49:43,0000:10:32,358
Desarrollos para Internet   Prodain.com