Euskadiko Maratoi Txapelketa 2023

2023.Euskadiko Ibai eta Maratoi XXIV

Fecha

28/05/2023 11:00:00


Lugar

Zumaia


Inscripciones

De: 01 00:00:00/05/2022 A: 24 00:00:00/05/2023


Organiza

Euskal Kanoe Federakuntza

# Hora Prueba Resultados
111:00
28/05/2023
MX SEN K2 20000
1. AIZPURUA ETXABE HARITZ
MOLINA RETAMAL JOSEFA
01:27:01,45 ORO
2. LABEAGA GARRIDO IHINTZA
LOPEZ OLIVARES AITOR
01:35:18,04
+00:08:16,59
PLATA
L.SalidaResultados
211:00
28/05/2023
MX JUN K2 17000Sin ResultadosL.Salida
311:00
28/05/2023
H JUN K2 17000
1. ARANA MAROTO ALEJANDRO
MODENES LARREA AIMAR
01:06:59,48 ORO
2. ARRONDO URIBESALGO OIHAN
CECILIA MARTINEZ JON
01:08:49,87
+00:01:50,39
PLATA
L.SalidaResultados
411:00
28/05/2023
H VET K2 17000
1. PEREZ RODRIGUEZ JAVIER
TRUJILLO DOBLAS JOSE
01:31:49,81 ORO
L.SalidaResultados
511:00
28/05/2023
MX VET K2 17000Sin ResultadosL.Salida
611:00
28/05/2023
H SEN K2 20000
1. ARSUAGA MARTIARENA BEÑAT
HUARTE LANDATXE IBON
01:19:25,55 ORO
2. CARBALLO MOREDA ION
LOIS KAPEROTXIPI IÑIGO
01:21:07,50
+00:01:41,95
PLATA
3. GONZALEZ LUVELLI PEIO
URBIETA IBARLUZEA OIHAN
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
711:02
28/05/2023
H VET.50 K1 17000
1. OSA ARAMENDI XABIER
01:11:52,60 ORO
2. JUEZ GONZALEZ PAULO
01:18:56,57
+00:07:03,97
PLATA
3. OCERIN BERAZA RAFAEL
01:20:53,41
+00:09:00,81
BRONCE
L.SalidaResultados
811:02
28/05/2023
H VET.-50 K1 17000
1. ARRIETA IRIGOIEN AITOR
01:10:54,83 ORO
2. FERNANDEZ SANCHO IÑAKI
01:11:24,32
+00:00:29,49
PLATA
3. AIZPURUA ARANZADI EÑAUT
01:14:16,83
+00:03:22,00
BRONCE
L.SalidaResultados
911:02
28/05/2023
H S23 K1 20000
1. ANZOLA CAMACHO XABIER IBAI
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
1011:02
28/05/2023
H SEN K1 20000
1. EGAÑA ELOSUA MARTIN
01:20:07,99 ORO
2. AMUNDARAIN AGIRRE AIMAR
01:20:09,77
+00:00:01,78
PLATA
3. DE VELASCO VAZQUEZ XABIER
01:23:33,26
+00:03:25,27
BRONCE
L.SalidaResultados
1111:02
28/05/2023
H JUN K1 17000
1. JUARISTI LUIS MARKEL
01:11:39,88 ORO
2. ROJO AGINAGA UNAI
01:15:17,48
+00:03:37,60
PLATA
3. DOMINGUEZ RODRIGUEZ YAGO
01:15:18,87
+00:03:38,99
BRONCE
L.SalidaResultados
1211:04
28/05/2023
H SEN C2 20000Sin ResultadosL.Salida
1311:04
28/05/2023
H JUN C2 17000Sin ResultadosL.Salida
1411:04
28/05/2023
H S23 C1 20000Sin ResultadosL.Salida
1511:04
28/05/2023
H JUN C1 17000Sin ResultadosL.Salida
1611:04
28/05/2023
H VET C2 17000Sin ResultadosL.Salida
1711:04
28/05/2023
M VET.50 C1 17000Sin ResultadosL.Salida
1811:04
28/05/2023
H VET.-50 C1 17000Sin ResultadosL.Salida
1911:04
28/05/2023
H VET.50 C1 17000Sin ResultadosL.Salida
2011:04
28/05/2023
M VET.50 K1 17000Sin ResultadosL.Salida
2111:04
28/05/2023
M VET.-50 C1 17000Sin ResultadosL.Salida
2211:04
28/05/2023
M VET.-50 K1 17000
1. ETXABE GABARAIN Maite
01:20:02,03 ORO
2. SAEZ MORCILLO EUKENE
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
2311:04
28/05/2023
M VET C2 17000Sin ResultadosL.Salida
2411:04
28/05/2023
M VET K2 17000Sin ResultadosL.Salida
2511:04
28/05/2023
M S23 C1 20000Sin ResultadosL.Salida
2611:04
28/05/2023
M S23 K1 20000
1. AMUNDARAIN AGIRRE EIDER
01:29:07,79 ORO
2. GANA FERNANDEZ IRENE
01:29:10,47
+00:00:02,68
PLATA
3. IRAZU GARMENDIA Aiora
01:34:25,92
+00:05:18,13
BRONCE
L.SalidaResultados
2711:04
28/05/2023
M SEN C1 20000
1. VICTORIA GEMA
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
2811:04
28/05/2023
M SEN K2 20000Sin ResultadosL.Salida
2911:04
28/05/2023
M SEN K1 20000
1. OSA IRURETA IRATI
01:26:48,90 ORO
2. CRUZ ELEJALDE HAIZEA
01:50:13,06
+00:23:24,16
PLATA
L.SalidaResultados
3011:04
28/05/2023
M JUN C2 17000Sin ResultadosL.Salida
3111:04
28/05/2023
M JUN C1 17000
1. MESA MARTINEZ DE MORENTIN ANE EILEEN
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
3211:04
28/05/2023
M JUN K2 17000Sin ResultadosL.Salida
3311:04
28/05/2023
M JUN K1 17000
1. AMOSTEGI IZAGIRRE ANE
01:20:54,22 ORO
2. VITORIA MARTIÑO MAIALEN
01:23:06,98
+00:02:12,76
PLATA
3. RIOBOO GONZALEZ ANE
01:53:22,29
+00:32:28,07
BRONCE
L.SalidaResultados
3411:04
28/05/2023
MX VET C2 17000Sin ResultadosL.Salida
3511:04
28/05/2023
H SEN C1 20000Sin ResultadosL.Salida
3611:04
28/05/2023
MX SEN C2 20000Sin ResultadosL.Salida
3711:04
28/05/2023
MX JUN C2 17000Sin ResultadosL.Salida
3811:04
28/05/2023
M SEN C2 20000Sin ResultadosL.Salida
3911:06
28/05/2023
MX CAD C2 14000Sin ResultadosL.Salida
4011:06
28/05/2023
H CAD K1 14000
1. AIZPURUA ETXABE ASIER
01:01:14,12 ORO
2. ALVAREZ SOLA ASIS
01:01:40,05
+00:00:25,93
PLATA
3. JUEZ SOMARRIBA TELMO
01:04:01,72
+00:02:47,60
BRONCE
L.SalidaResultados
4111:06
28/05/2023
H CAD K2 14000
1. LAZKANO GONZALEZ JOSU
IRIZAR AZURMENDI OIHAN
01:01:12,53 ORO
2. LOPEZ BARROS GAIZKA
CONEJERO SIXTO UNAI
01:01:24,00
+00:00:11,47
PLATA
3. DIEGUEZ ARISTIZABAL ANDONI
MIGUEL OTERO AMAIUR
01:01:38,70
+00:00:26,17
BRONCE
L.SalidaResultados
4211:06
28/05/2023
MX CAD K2 14000
1. PALENZUELA YAGUE JONE
CABEZON ELORTEGUI LUKAS
01:04:39,47 ORO
L.SalidaResultados
4311:08
28/05/2023
M S23 Paracanoe K1 14000Sin ResultadosL.Salida
4411:08
28/05/2023
H SEN Paracanoe K1 14000Sin ResultadosL.Salida
4511:08
28/05/2023
H JUN Paracanoe V1 14000Sin ResultadosL.Salida
4611:08
28/05/2023
M SEN Paracanoe V1 14000Sin ResultadosL.Salida
4711:08
28/05/2023
H JUN Paracanoe K1 14000Sin ResultadosL.Salida
4811:08
28/05/2023
H CAD Paracanoe V1 14000Sin ResultadosL.Salida
4911:08
28/05/2023
H CAD Paracanoe K1 14000
1. BULMAN LOUREIRO ASIER
01:30:08,52 ORO
L.SalidaResultados
5011:08
28/05/2023
H CAD C2 14000Sin ResultadosL.Salida
5111:08
28/05/2023
H CAD C1 14000
1. GELBENZU FERNANDEZ ODEI
01:20:02,03 ORO
L.SalidaResultados
5211:08
28/05/2023
M S23 Paracanoe V1 14000Sin ResultadosL.Salida
5311:08
28/05/2023
M VET Paracanoe K1 14000Sin ResultadosL.Salida
5411:08
28/05/2023
M VET Paracanoe V1 14000Sin ResultadosL.Salida
5511:08
28/05/2023
H SEN Paracanoe V1 14000Sin ResultadosL.Salida
5611:08
28/05/2023
H S23 Paracanoe K1 14000Sin ResultadosL.Salida
5711:08
28/05/2023
M JUN Paracanoe V1 14000Sin ResultadosL.Salida
5811:08
28/05/2023
M JUN Paracanoe K1 14000Sin ResultadosL.Salida
5911:08
28/05/2023
M CAD Paracanoe V1 14000Sin ResultadosL.Salida
6011:08
28/05/2023
M CAD Paracanoe K1 14000Sin ResultadosL.Salida
6111:08
28/05/2023
M CAD C2 14000Sin ResultadosL.Salida
6211:08
28/05/2023
M CAD C1 14000Sin ResultadosL.Salida
6311:08
28/05/2023
M CAD K2 14000
1. AIZPIOLEA MACHADO ENERITZ
ARANA MAROTO NORA
01:03:11,04 ORO
2. UZKUDUN SAIZABAL MADDI
IRURETAGOIENA ETXABE IZAR
01:07:07,47
+00:03:56,43
PLATA
3. REVUELTA SAEZ NOA
HERCE ARRAZOLA IRATI
01:07:44,92
+00:04:33,88
BRONCE
L.SalidaResultados
6411:08
28/05/2023
M CAD K1 14000
1. MARTINENA IRISARRI ANA
01:07:06,42 ORO
2. NUÑEZ IRULEGI ENARA
01:09:55,52
+00:02:49,10
PLATA
3. ALONSO ERRAUSQUIN IOAR
01:10:56,72
+00:03:50,30
BRONCE
L.SalidaResultados
6511:08
28/05/2023
M SEN Paracanoe K1 14000Sin ResultadosL.Salida
6611:08
28/05/2023
H VET Paracanoe K1 14000Sin ResultadosL.Salida
6711:08
28/05/2023
H S23 Paracanoe V1 14000Sin ResultadosL.Salida
6811:08
28/05/2023
H VET Paracanoe V1 14000Sin ResultadosL.Salida

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD K1 14000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
155AIZPURUA ETXABE ASIER
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
01:01:14,1233 (UC)abre control
251ALVAREZ SOLA ASIS
CLUB PIRAGÜISMO GETXO-GETXO KAYAKA
01:01:40,0500:00:25,9327
352JUEZ SOMARRIBA TELMO
CLUB PIRAGÜISMO GETXO-GETXO KAYAKA
01:04:01,7200:02:47,6021
449CONEJERO SIXTO IÑAKI
CLUB PASAIA KAYAK 2005 KIROL ELKARTEA
01:04:15,4200:03:01,3015
556BERGARA AGIRRE XABAT
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
01:05:43,9500:04:29,8314
657DE ANTA URBIETA ANDDE
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
01:09:26,1900:08:12,0713
750ARRONIZ BURGOS UNAX
CLUB PASAIA KAYAK 2005 KIROL ELKARTEA
01:11:52,9300:10:38,8112
854CASTRO WITOS JAN DARIO
CLUB PLENTZIA PIRAGUA TALDEA
01:16:38,4200:15:24,3011
953ANDRAKA ORTUZAR HEIKO
CLUB PLENTZIA PIRAGUA TALDEA
01:26:26,7300:25:12,610 OOC
1048BRAVO RODAL GORKA
CLUB PASAIA KAYAK 2005 KIROL ELKARTEA
0:0:0,00(DNS)no participa
1158ARAKISTAIN LOPEZ DE GUEREÑO JULEN
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
0:0:0,00(DNS)no participa
Desarrollos para Internet   Prodain.com