Fecha

18/02/2023 14:45:00


Lugar


Inscripciones

De: 04 00:00:00/01/2023 A: 15 00:00:00/02/2023


Organiza

Bizkaiako Piraguismo Federakuntza

# Hora Prueba Resultados
114:45
18/02/2023
H SEN K1 5000
1. EGAÑA ELOSUA MARTIN
00:22:58,60 ORO
2. AZKUNE ZUBIA UNAI
00:23:00,69
PLATA
3. CARBALLO MOREDA ION
00:23:08,65
BRONCE
L.SalidaResultados
214:45
18/02/2023
H S23 K1 5000
1. ARSUAGA MARTIARENA BEÑAT
00:22:55,55 ORO
2. AMOSTEGI IZAGIRRE UNAI
00:23:20,46
PLATA
3. MARTÍNEZ LACASTA Ibai
00:23:22,08
BRONCE
L.SalidaResultados
314:50
18/02/2023
H JUN K1 5000
1. JUARISTI LUIS MARKEL
00:23:40,00 ORO
2. ANATOL ECHAVARRIA IAN
00:23:41,00
PLATA
3. CECILIA MARTINEZ JON
00:23:41,00
BRONCE
L.SalidaResultados
414:55
18/02/2023
M CAD Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
514:55
18/02/2023
M JUN Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
614:55
18/02/2023
M JUN Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
714:55
18/02/2023
H CAD Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
814:55
18/02/2023
M SEN Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
914:55
18/02/2023
M SEN Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
1014:55
18/02/2023
M S23 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
1114:55
18/02/2023
M CAD Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
1214:55
18/02/2023
H VET.50 K1 5000
1. MARTÍNEZ IRUJO Alberto
00:24:59,00 ORO
2. GORROTXATEGI IPARRAGIRRE RAMON
00:25:31,00
PLATA
3. QUEVEDO TORRIENTES RAFAEL
00:25:31,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1314:55
18/02/2023
H VET.-50 K1 5000
1. FERNANDEZ SANCHO IÑAKI
00:23:48,00 ORO
2. AIZPURUA ARANZADI EÑAUT
00:23:49,00
PLATA
3. RUIZ MARTINEZ Angel
00:24:58,00
BRONCE
L.SalidaResultados
1414:55
18/02/2023
H SEN Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
1514:55
18/02/2023
H SEN Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
1614:55
18/02/2023
H JUN Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
1714:55
18/02/2023
H JUN Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
1814:55
18/02/2023
H CAD Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
1914:55
18/02/2023
M S23 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
2015:45
18/02/2023
H CAD K1 5000
1. AIZPURUA ETXABE ASIER
00:25:19,99 ORO
2. ALVAREZ SOLA ASIS
00:25:30,64
PLATA
3. LOPEZ BARROS GAIZKA
00:25:31,65
BRONCE
L.SalidaResultados
2115:50
18/02/2023
M VET.50 C1 5000Sin ResultadosL.Salida
2215:50
18/02/2023
M VET.-50 C1 5000Sin ResultadosL.Salida
2315:50
18/02/2023
M S23 C1 5000Sin ResultadosL.Salida
2415:50
18/02/2023
M SEN C1 5000
1. VICTORIA GEMA
00:33:24,00 ORO
L.SalidaResultados
2515:50
18/02/2023
M JUN C1 5000
1. MESA MARTINEZ DE MORENTIN ANE EILEEN
00:32:01,00 ORO
L.SalidaResultados
2615:50
18/02/2023
H VET.50 C1 5000Sin ResultadosL.Salida
2715:50
18/02/2023
H VET.-50 C1 5000Sin ResultadosL.Salida
2815:50
18/02/2023
H S23 C1 5000Sin ResultadosL.Salida
2915:50
18/02/2023
H JUN C1 5000Sin ResultadosL.Salida
3015:50
18/02/2023
H SEN C1 5000Sin ResultadosL.Salida
3115:55
18/02/2023
M S23 K1 5000
1. GANA FERNANDEZ IRENE
00:25:30,00 ORO
2. MOLINA RETAMAL JOSEFA
00:26:21,00
PLATA
3. IRAZU GARMENDIA Eider
00:27:05,00
BRONCE
L.SalidaResultados
3215:55
18/02/2023
M VET.50 K1 5000Sin ResultadosL.Salida
3315:55
18/02/2023
M JUN K1 5000
1. JUARISTI LUIS MALEN
00:26:55,00 ORO
2. AMOSTEGI IZAGIRRE ANE
00:26:58,00
PLATA
3. GORROTXATEGI SUSPERREGI MAITE
00:28:06,00
BRONCE
L.SalidaResultados
3415:55
18/02/2023
M SEN K1 5000
1. OSA IRURETA IRATI
00:24:49,00 ORO
2. IRAZU GARMENDIA AIORA
00:25:29,00
PLATA
3. LOPEZ OLIVARES ANE
00:28:40,00
BRONCE
L.SalidaResultados
3515:55
18/02/2023
M VET.-50 K1 5000
1. ETXABE GABARAIN Maite
00:26:53,00 ORO
2. TOBAR EGUSKITZA IRATI
00:35:18,00
PLATA
L.SalidaResultados
3616:00
18/02/2023
M CAD K1 5000
1. AIZPIOLEA MACHADO ENERITZ
00:27:16,00 ORO
2. ARANA MAROTO NORA
00:27:16,00
PLATA
3. MARTINENA IRISARRI ANA
00:27:35,00
BRONCE
L.SalidaResultados
3716:00
18/02/2023
M CAD C1 5000Sin ResultadosL.Salida
3816:00
18/02/2023
H CAD C1 5000
1. GELBENZU FERNANDEZ ODEI
00:30:25,00 ORO
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD K1 5000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
180AIZPURUA ETXABE ASIER
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
00:25:19,990 (NP)
272ALVAREZ SOLA ASIS
CLUB PIRAGÜISMO GETXO-GETXO KAYAKA
00:25:30,640 (NP)
371LOPEZ BARROS GAIZKA
CLUB PASAIA KAYAK 2005 KIROL ELKARTEA
00:25:31,650 (NP)
483LAZKANO GONZALEZ JOSU
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
00:26:02,990 (NP)
573JUEZ SOMARRIBA TELMO
CLUB PIRAGÜISMO GETXO-GETXO KAYAKA
00:26:18,650 (NP)
678CABEZON ELORTEGUI LUKAS
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:26:21,930 (NP)
769CONEJERO SIXTO UNAI
CLUB PASAIA KAYAK 2005 KIROL ELKARTEA
00:26:30,210 (NP)
881BERGARA AGIRRE XABAT
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
00:26:32,610 (NP)
976DIEGUEZ ARISTIZABAL ANDONI
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:26:36,690 (NP)
1068CONEJERO SIXTO IÑAKI
CLUB PASAIA KAYAK 2005 KIROL ELKARTEA
00:26:46,600 (NP)
11141MIGUEL OTERO AMAIUR
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:27:09,730 (NP)
1285IRIZAR AZURMENDI OIHAN
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
00:27:33,240 (NP)
1382DE ANTA URBIETA ANDDE
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
00:28:05,500 (NP)
1467ARRONIZ BURGOS UNAX
CLUB PASAIA KAYAK 2005 KIROL ELKARTEA
00:28:07,360 (NP)
1579ROJAS BASTIDA JON
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:28:08,250 (NP)
1684ARAKISTAIN LOPEZ DE GUEREÑO JULEN
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
00:28:30,770 (NP)
1766MOZO SAGARZAZU BEÑAT
CLUB DONOSTIA KAYAK K.E.
00:29:27,600 (UC)abre control (NP)
1870BRAVO RODAL GORKA
CLUB PASAIA KAYAK 2005 KIROL ELKARTEA
0:0:0,00(CAN)anulado
1974ANDRAKA ORTUZAR HEIKO
CLUB PLENTZIA PIRAGUA TALDEA
0:0:0,00(CAN)anulado
2075CASTRO WITOS JAN DARIO
CLUB PLENTZIA PIRAGUA TALDEA
0:0:0,00(CAN)anulado
Desarrollos para Internet   Prodain.com