Fecha

25/06/2023 10:00:00


Lugar

Legutiano (ARABA )


Inscripciones

De: 16 00:00:00/05/2022 A: 21 00:00:00/06/2023


Organiza

Euskal Kanoe Federakuntza

Salida Hora Prueba Fase Serie Resultados
110:00
21/06/2023
H INF-A K1 500ContrarelojSerie 1
1. URBISTONDO GOIKOETXEA Josu
00:02:42,54
+00:00:22,87
Q
2. ONA SEVILLANO Xabier
00:02:45,45
+00:00:25,78
Q
3. MOREJON SANZ Iker
0:0:0,0
OUT
SalidaResultados
210:01
21/06/2023
H INF-A K1 500ContrarelojSerie 2
1. ALONSO ERAUSQUIN Oinatz
00:02:19,67
+00:00:00,00
Q
2. IZAGIRRE MARTÍNEZ Iraitz
00:02:42,30
+00:00:22,63
Q
3. GARCIA ALZAGA Pablo
00:02:56,39
+00:00:36,72
Q
SalidaResultados
310:02
21/06/2023
H INF-A K1 500ContrarelojSerie 3
1. ARAMBURU IGLESIAS Ibai
00:02:36,32
+00:00:16,65
Q
2. VILLAMOR PASTOR Aitor
00:02:59,31
+00:00:39,64
Q
3. CUADRADO RAMIREZ Danel
00:03:06,79
+00:00:47,12
Q
SalidaResultados
410:10
21/06/2023
M INF-A K1 500ContrarelojSerie 1
1. SANCHEZ LEON Araia
00:02:52,42
+00:00:12,92
OUT
2. BERNAL GOMEZ June
00:03:02,26
+00:00:22,76
OUT
3. ARISTIZABAL FREIJOO Laia
00:03:04,73
+00:00:25,23
OUT
SalidaResultados
510:11
21/06/2023
M INF-A K1 500ContrarelojSerie 2
1. FRANCO Katixa
00:02:39,72
+00:00:00,22
OUT
2. ARRASTUA June
00:02:40,36
+00:00:00,86
OUT
3. FRAILE GARCIA Elara
00:03:08,58
+00:00:29,08
OUT
SalidaResultados
610:12
21/06/2023
M INF-A K1 500ContrarelojSerie 3
1. IRAETA URIA Ekai
00:02:51,63
+00:00:12,13
OUT
2. GARCIA CABALLERO Irati
00:02:52,20
+00:00:12,70
OUT
3. GUIMIL ALONSO LucÍa
00:03:05,99
+00:00:26,49
OUT
SalidaResultados
710:13
21/06/2023
M INF-A K1 500ContrarelojSerie 4
1. CECILIA Eider
00:02:39,50
+00:00:00,00
OUT
2. EGIGUREN Nerea
00:02:46,18
+00:00:06,68
OUT
3. ZUMARRAGA NODAR Itxaro yue
00:03:36,41
+00:00:56,91
OUT
SalidaResultados
810:20
21/06/2023
M INF-B K1 500ContrarelojSerie 1
1. ESCRIBANO MESTRE Irati
00:02:56,31
+00:00:09,06
OUT
2. BUFORN URANGA Noa
00:03:04,31
+00:00:17,06
OUT
3. CRESPO BOSQUE Aiala
00:03:36,66
+00:00:49,41
OUT
SalidaResultados
910:21
21/06/2023
M INF-B K1 500ContrarelojSerie 2
1. EZENARRO URBIETA Uxue
00:02:50,50
+00:00:03,25
OUT
2. CRESPO Paula
00:03:18,14
+00:00:30,89
OUT
3. CORREDERA MARTÍN Nora
0:0:0,0
OUT
SalidaResultados
1010:22
21/06/2023
M INF-B K1 500ContrarelojSerie 3
1. AIZPURUA AIZPURUA ECHABE AMAIA Amaia
00:02:47,25
+00:00:00,00
OUT
2. DE ANTA URBIETA Iraia
00:02:48,09
+00:00:00,84
OUT
3. BERISTAIN LANGARIKA Enara
00:02:59,56
+00:00:12,31
OUT
SalidaResultados
1110:23
21/06/2023
M INF-B K1 500ContrarelojSerie 4
1. OLAIZOLA OTEGI Maddi
00:02:54,43
+00:00:07,18
OUT
2. BLANCO Luar
00:03:20,19
+00:00:32,94
OUT
3. ALONSO Olaia
00:03:29,84
+00:00:42,59
OUT
SalidaResultados
1210:30
21/06/2023
H INF-A C1 500FinalesFinal A
1. REVENGA CRESPO Rodrigo
00:03:01,40
+00:00:00,00
ORO
SalidaResultados
1310:30
21/06/2023
M INF-B C1 500FinalesFinal A
1. SOTO HERNANDEZ Nora
00:04:23,90
+00:00:00,00
ORO
2. ELIAS RIVAS Laia
00:05:15,79
+00:00:51,89
PLATA
SalidaResultados
1410:35
21/06/2023
H INF-A K1 500FinalesFinal A
1. ALONSO ERAUSQUIN Oinatz
00:02:21,47
+00:00:00,00
ORO
2. ARAMBURU IGLESIAS Ibai
00:02:29,40
+00:00:07,93
PLATA
3. IZAGIRRE MARTÍNEZ Iraitz
00:02:41,56
+00:00:20,09
BRONCE
SalidaResultados
1510:40
21/06/2023
H INF-B K1 500FinalesFinal A
1. CAMACHO Iker
00:02:45,89
+00:00:00,00
ORO
2. JUEZ SOMARRIBA Beltran
00:02:51,54
+00:00:05,65
PLATA
3. RUBIO SOUTO Iker
00:02:56,51
+00:00:10,62
BRONCE
SalidaResultados
1610:45
21/06/2023
M INF-A K1 500FinalesFinal A
1. CECILIA Eider
00:02:47,21
+00:00:00,00
ORO
2. FRANCO Katixa
00:02:51,52
+00:00:04,31
PLATA
3. ARRASTUA June
00:02:53,43
+00:00:06,22
BRONCE
SalidaResultados
1710:50
21/06/2023
M INF-B K1 500FinalesFinal A
1. DE ANTA URBIETA Iraia
00:03:03,22
+00:00:00,00
ORO
2. EZENARRO URBIETA Uxue
00:03:06,75
+00:00:03,53
PLATA
3. AIZPURUA AIZPURUA ECHABE AMAIA Amaia
00:03:10,35
+00:00:07,13
BRONCE
SalidaResultados
1812:00
21/06/2023
MX INFANTIL K2 500ContrarelojSerie 1
1. ESCRIBANO MESTRE Irati
CASTRILLO MARTINEZ Ion
00:02:59,00
+00:00:27,87
Q
2. CRESPO Paula
GARCIA ALZAGA Pablo
00:03:33,82
+00:01:02,69
OUT
3. CORREDERA MARTÍN Nora
JUEZ SOMARRIBA Beltran
0:0:0,0
OUT
SalidaResultados
1912:01
21/06/2023
MX INFANTIL K2 500ContrarelojSerie 2
1. ARAMBURU IGLESIAS Ibai
FRANCO Katixa
00:02:31,13
+00:00:00,00
Q
2. CAMACHO Iker
CECILIA Eider
00:02:35,17
+00:00:04,04
Q
3. EZENARRO URBIETA Uxue
CUADRADO RAMIREZ Danel
00:02:56,94
+00:00:25,81
Q
SalidaResultados
2012:02
21/06/2023
MX INFANTIL K2 500ContrarelojSerie 3
1. AIZPURUA AIZPURUA ECHABE AMAIA Amaia
URBISTONDO GOIKOETXEA Josu
00:02:45,17
+00:00:14,04
Q
2. ARISTIZABAL FREIJOO Laia
SOTO IÑigo
00:03:03,07
+00:00:31,94
Q
3. BERNAL GOMEZ June
MOREJON SANZ Iker
0:0:0,0
OUT
SalidaResultados
2112:03
21/06/2023
MX INFANTIL K2 500ContrarelojSerie 4
1. GUIMIL ALONSO LucÍa
RUBIO SOUTO Iker
00:02:56,08
+00:00:24,95
Q
2. CRESPO BOSQUE Aiala
VILLAMOR PASTOR Aitor
00:03:26,74
+00:00:55,61
Q
3. FRAILE GARCIA Elara
GUELBENZU Telmo
0:0:0,0
OUT
SalidaResultados
2213:30
21/06/2023
M INFANTIL K2 500ContrarelojSerie 1
1. SANCHEZ LEON Araia
GARCIA CABALLERO Irati
00:02:46,65
+00:00:10,47
Q
2. ESCRIBANO MESTRE Irati
CRESPO Paula
00:03:10,15
+00:00:33,97
Q
3. ARISTIZABAL FREIJOO Laia
FRAILE GARCIA Elara
00:03:17,31
+00:00:41,13
Q
SalidaResultados
2313:31
21/06/2023
M INFANTIL K2 500ContrarelojSerie 2
1. CECILIA Eider
ARRASTUA June
00:02:36,18
+00:00:00,00
Q
2. AIZPURUA AIZPURUA ECHABE AMAIA Amaia
OLAIZOLA OTEGI Maddi
00:02:53,94
+00:00:17,76
Q
3. BERISTAIN LANGARIKA Enara
EZENARRO URBIETA Uxue
00:02:57,34
+00:00:21,16
Q
SalidaResultados
2413:32
21/06/2023
M INFANTIL K2 500ContrarelojSerie 3
1. EGIGUREN Nerea
FRANCO Katixa
00:02:44,64
+00:00:08,46
Q
2. BUFORN URANGA Noa
DE ANTA URBIETA Iraia
00:02:52,70
+00:00:16,52
Q
3. ALONSO Olaia
BLANCO Luar
00:03:50,47
+00:01:14,29
OUT
SalidaResultados
2513:40
21/06/2023
M INFANTIL C2 500FinalesFinal A
1. SOTO HERNANDEZ Nora
ELIAS RIVAS Laia
00:04:57,15
+00:00:00,00
ORO
SalidaResultados
2613:45
21/06/2023
H INFANTIL K2 500FinalesFinal A
1. ARAMBURU IGLESIAS Ibai
CAMACHO Iker
00:02:23,35
+00:00:00,00
ORO
2. ALONSO ERAUSQUIN Oinatz
IZAGIRRE MARTÍNEZ Iraitz
00:02:25,47
+00:00:02,12
PLATA
3. ONA SEVILLANO Xabier
RUBIO SOUTO Iker
00:02:47,94
+00:00:24,59
BRONCE
SalidaResultados
2714:30
21/06/2023
M INFANTIL K2 500FinalesFinal A
1. CECILIA Eider
ARRASTUA June
00:02:32,94
+00:00:00,00
ORO
2. EGIGUREN Nerea
FRANCO Katixa
00:02:40,31
+00:00:07,37
PLATA
3. SANCHEZ LEON Araia
GARCIA CABALLERO Irati
00:02:44,92
+00:00:11,98
BRONCE
SalidaResultados
2814:40
21/06/2023
MX INFANTIL C2 500FinalesFinal A
1. REVENGA CRESPO Rodrigo
SOTO HERNANDEZ Nora
00:03:41,20
+00:00:00,00
ORO
SalidaResultados
2915:30
21/06/2023
MX INFANTIL K2 500FinalesFinal A
1. ARAMBURU IGLESIAS Ibai
FRANCO Katixa
00:03:30,27
+00:00:00,00
ORO
2. CAMACHO Iker
CECILIA Eider
00:03:36,65
+00:00:06,38
PLATA
3. AIZPURUA AIZPURUA ECHABE AMAIA Amaia
URBISTONDO GOIKOETXEA Josu
00:03:46,05
+00:00:15,78
BRONCE
SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H INF-A C1 500 Final A
# Calle Deportista(s) Marca Dif. Puntos
11
Final A
REVENGA CRESPO Rodrigo
00:03:01,400
Desarrollos para Internet   Prodain.com