Euskadiko itsas-kayak kopako 2. proba

XVIII Euskadiko Itsas-Kayak Kopa 2023

Fecha

09/07/2023 11:30:00


Lugar

Pasaia


Inscripciones

De: 13 00:00:00/06/2022 A: 05 00:00:00/07/2023


Organiza

Euskal Kanoe Federakuntza

# Hora Prueba Resultados
111:30
09/07/2023
H JUN K-1 Tradicional 12000Sin ResultadosL.Salida
211:30
09/07/2023
M S23 K-1 Tradicional 12000Sin ResultadosL.Salida
311:30
09/07/2023
M CAD K-2 Tradicional 12000Sin ResultadosL.Salida
411:30
09/07/2023
H SEN K-1 Tradicional 12000
1. RODRIGUEZ RUIZ ARKAITZ
00:50:53,86 ORO
2. GONZALEZ JOSE ANGEL
01:01:29,23
PLATA
L.SalidaResultados
511:30
09/07/2023
H SEN K-2 Tradicional 12000Sin ResultadosL.Salida
611:30
09/07/2023
M SEN K-2 Tradicional 12000Sin ResultadosL.Salida
711:30
09/07/2023
M CAD K-1 Tradicional 12000Sin ResultadosL.Salida
811:30
09/07/2023
M SEN K-1 Tradicional 12000Sin ResultadosL.Salida
911:30
09/07/2023
H S23 K-1 Tradicional 12000Sin ResultadosL.Salida
1011:30
09/07/2023
M VET.50 K-2 Tradicional 12000Sin ResultadosL.Salida
1111:30
09/07/2023
H VET.-50 K-1 Tradicional 12000Sin ResultadosL.Salida
1211:30
09/07/2023
H VET.-50 K-2 Tradicional 12000Sin ResultadosL.Salida
1311:30
09/07/2023
M JUN K-2 Tradicional 12000Sin ResultadosL.Salida
1411:30
09/07/2023
M JUN K-1 Tradicional 12000Sin ResultadosL.Salida
1511:30
09/07/2023
H VET.50 K-1 Tradicional 12000Sin ResultadosL.Salida
1611:30
09/07/2023
H VET.50 K-2 Tradicional 12000Sin ResultadosL.Salida
1711:30
09/07/2023
H JUN K-2 Tradicional 12000Sin ResultadosL.Salida
1811:30
09/07/2023
MX VET.-50 K-2 Tradicional 12000Sin ResultadosL.Salida
1911:30
09/07/2023
M VET.50 K-1 Tradicional 12000Sin ResultadosL.Salida
2011:30
09/07/2023
MX JUN K-2 Tradicional 12000Sin ResultadosL.Salida
2111:30
09/07/2023
MX VET.50 K-2 Tradicional 12000Sin ResultadosL.Salida
2211:30
09/07/2023
M VET.-50 K-2 Tradicional 12000Sin ResultadosL.Salida
2311:30
09/07/2023
H CAD K-1 Tradicional 12000Sin ResultadosL.Salida
2411:30
09/07/2023
H CAD K-2 Tradicional 12000Sin ResultadosL.Salida
2511:30
09/07/2023
M VET.-50 K-1 Tradicional 12000Sin ResultadosL.Salida
2611:30
09/07/2023
MX CAD K-2 Tradicional 12000Sin ResultadosL.Salida
2711:35
09/07/2023
M SEN K1 12000Sin ResultadosL.Salida
2811:35
09/07/2023
M JUN K2 12000Sin ResultadosL.Salida
2911:35
09/07/2023
M JUN K1 12000Sin ResultadosL.Salida
3011:35
09/07/2023
M CAD OC1 12000Sin ResultadosL.Salida
3111:35
09/07/2023
M S23 OC1 12000Sin ResultadosL.Salida
3211:35
09/07/2023
M VET.50 K2 12000Sin ResultadosL.Salida
3311:35
09/07/2023
M JUN OC1 12000Sin ResultadosL.Salida
3411:35
09/07/2023
M VET.50 K1 12000
1. IRAETA GARACHENA CRISTINA
01:15:00,00 ORO
L.SalidaResultados
3511:35
09/07/2023
M SEN K2 12000Sin ResultadosL.Salida
3611:35
09/07/2023
M VET.-50 OC1 12000Sin ResultadosL.Salida
3711:35
09/07/2023
M VET.-50 K2 12000Sin ResultadosL.Salida
3811:35
09/07/2023
M S23 K1 12000Sin ResultadosL.Salida
3911:35
09/07/2023
M VET.-50 K1 12000
1. ETXABE GABARAIN Maite
01:11:35,00 ORO
2. SAEZ MORCILLO EUKENE
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
4011:35
09/07/2023
M SEN OC1 12000Sin ResultadosL.Salida
4111:35
09/07/2023
H SEN OC2 12000Sin ResultadosL.Salida
4211:35
09/07/2023
M CAD K2 12000Sin ResultadosL.Salida
4311:35
09/07/2023
H JUN OC1 12000Sin ResultadosL.Salida
4411:35
09/07/2023
MX CAD K2 12000Sin ResultadosL.Salida
4511:35
09/07/2023
H JUN K2 12000Sin ResultadosL.Salida
4611:35
09/07/2023
H JUN K1 12000
1. LIZASO ARROSPIDE IKER
01:02:13,00 ORO
L.SalidaResultados
4711:35
09/07/2023
H CAD OC1 12000Sin ResultadosL.Salida
4811:35
09/07/2023
H CAD K2 12000Sin ResultadosL.Salida
4911:35
09/07/2023
H CAD K1 12000Sin ResultadosL.Salida
5011:35
09/07/2023
MX VET.50 K2 12000Sin ResultadosL.Salida
5111:35
09/07/2023
MX VET.-50 K2 12000Sin ResultadosL.Salida
5211:35
09/07/2023
MX SEN K2 12000Sin ResultadosL.Salida
5311:35
09/07/2023
H SEN K1 12000
1. ARANETA HERGUEDAS ARITZ
00:57:13,00 ORO
2. ARANETA HERGUEDAS ANTTON
01:01:01,00
PLATA
3. LOIS KAPEROTXIPI IÑIGO
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
5411:35
09/07/2023
H SEN K2 12000Sin ResultadosL.Salida
5511:35
09/07/2023
M CAD K1 12000
1. ALONSO ERRAUSQUIN IOAR
01:20:24,00 ORO
L.SalidaResultados
5611:35
09/07/2023
H VET.50 OC1 12000Sin ResultadosL.Salida
5711:35
09/07/2023
H VET.50 K2 12000
1. BARRENETXEA BERASATEGI IÑIGO
DOMINGUEZ ENTENZA JAVIER
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
5811:35
09/07/2023
H VET.50 K1 12000
1. VILLAGARCIA ETXEZARRETA JOSE MARIA
00:58:46,00 ORO
2. MELARA OTAMENDI MANUEL
00:59:20,00
PLATA
3. LEBEAU Roland
01:02:54,00
BRONCE
L.SalidaResultados
5911:35
09/07/2023
H VET.-50 OC1 12000Sin ResultadosL.Salida
6011:35
09/07/2023
H VET.-50 K2 12000Sin ResultadosL.Salida
6111:35
09/07/2023
H VET.-50 K1 12000
1. RODRIGUEZ CRESPO LANDER
00:58:21,00 ORO
2. AIZPURUA ARANZADI OIER
01:00:35,00
PLATA
3. AIZPURUA ARANZADI EÑAUT
01:01:22,00
BRONCE
L.SalidaResultados
6211:35
09/07/2023
H S23 OC1 12000Sin ResultadosL.Salida
6311:35
09/07/2023
H S23 K1 12000
1. AIZPURUA ETXABE HARITZ
01:11:37,00 ORO
2. VILLAGARCIA HORN BEÑAT
01:12:58,00
PLATA
L.SalidaResultados
6411:35
09/07/2023
H SEN OC1 12000Sin ResultadosL.Salida
6511:35
09/07/2023
MX JUN K2 12000Sin ResultadosL.Salida

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL M CAD K1 12000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
126ALONSO ERRAUSQUIN IOAR
CLUB PASAIA KAYAK 2005 KIROL ELKARTEA
01:20:24,0033 (UC)abre control
Desarrollos para Internet   Prodain.com