Fecha

11/03/2023 16:00:00


Lugar


Inscripciones

De: 01 00:00:00/02/2022 A: 08 00:00:00/03/2023


Organiza

Gipuzkoako Piraguismo Federakuntza

# Hora Prueba Resultados
116:00
11/03/2023
H SEN K1 5000
1. EGAÑA ELOSUA MARTIN
00:20:18,69 ORO
2. ZAPATERO ROJO Pedro
00:20:19,68
PLATA
3. AZKUNE ZUBIA UNAI
00:20:22,39
BRONCE
L.SalidaResultados
216:00
11/03/2023
H S23 K1 5000
1. AMUNDARAIN AGIRRE AIMAR
00:20:53,81 ORO
2. MARTÍNEZ LACASTA Ibai
00:20:55,90
PLATA
3. GRIJALBA SAN JULIáN Moisés
00:21:00,87
BRONCE
L.SalidaResultados
316:30
11/03/2023
H VET.-50 K1 5000
1. AIZPURUA ARANZADI OIER
00:20:54,00 ORO
2. RODRIGUEZ CRESPO LANDER
00:20:54,00
PLATA
3. FERNANDEZ SANCHO IÑAKI
00:21:33,00
BRONCE
L.SalidaResultados
416:30
11/03/2023
H JUN K1 5000
1. PLATERO DONOSO AIMAR
00:21:04,16 ORO
2. ARANA MAROTO ALEJANDRO
00:21:05,16
PLATA
3. IRASTORZA MORATE IÑIGO
00:21:08,14
BRONCE
L.SalidaResultados
516:30
11/03/2023
H VET.50 K1 5000
1. LUIS GONZALEZ Oscar
00:20:56,00 ORO
2. OSA ARAMENDI XABIER
00:20:59,00
PLATA
3. URSUA PEÑA ASIER
00:22:30,00
BRONCE
L.SalidaResultados
616:35
11/03/2023
M JUN Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
716:35
11/03/2023
M CAD Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
816:35
11/03/2023
M JUN Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
916:35
11/03/2023
M SEN Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
1016:35
11/03/2023
M SEN Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
1116:35
11/03/2023
M S23 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
1216:35
11/03/2023
M S23 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
1316:35
11/03/2023
M VET.-50 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
1416:35
11/03/2023
M VET.-50 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
1516:35
11/03/2023
M VET.50 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
1616:35
11/03/2023
M VET.50 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
1716:35
11/03/2023
M CAD Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
1816:35
11/03/2023
H VET.50 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
1916:35
11/03/2023
H VET.50 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
2016:35
11/03/2023
H CAD K1 5000
1. AIZPURUA ETXABE ASIER
00:22:48,00 ORO
2. ALVAREZ SOLA ASIS
00:22:51,00
PLATA
3. LOPEZ BARROS GAIZKA
00:22:53,00
BRONCE
L.SalidaResultados
2116:35
11/03/2023
H CAD Paracanoe K1 3000
1. BULMAN LOUREIRO ASIER
00:38:58,63 ORO
L.SalidaResultados
2216:35
11/03/2023
H CAD Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
2316:35
11/03/2023
H JUN Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
2416:35
11/03/2023
H SEN Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
2516:35
11/03/2023
H SEN Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
2616:35
11/03/2023
H S23 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
2716:35
11/03/2023
H S23 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
2816:35
11/03/2023
H JUN Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
2916:35
11/03/2023
H VET.-50 Paracanoe K1 3000Sin ResultadosL.Salida
3016:35
11/03/2023
H VET.-50 Paracanoe V1 3000Sin ResultadosL.Salida
3117:15
11/03/2023
M SEN K1 5000
1. OSABA OLABERRI Amaia
00:22:07,43 ORO
2. AROCA VILLANUEVA Aurkene
00:23:19,22
PLATA
3. OLAITZ VILLAN AINHIZE
00:24:58,89
BRONCE
L.SalidaResultados
3217:15
11/03/2023
M SEN C1 5000
1. VICTORIA GEMA
00:29:45,00 ORO
L.SalidaResultados
3317:15
11/03/2023
M S23 K1 5000
1. GARCIA ZABALEGUI NEREA
00:22:23,28 ORO
2. MOLINA RETAMAL JOSEFA
00:22:43,67
PLATA
3. ARSUAGA MARTIARENA UXUE
00:23:10,47
BRONCE
L.SalidaResultados
3417:15
11/03/2023
M S23 C1 5000Sin ResultadosL.Salida
3517:15
11/03/2023
M VET.-50 K1 5000
1. ETXABE GABARAIN Maite
00:23:32,12 ORO
2. SAEZ MORCILLO EUKENE
00:25:38,24
PLATA
L.SalidaResultados
3617:15
11/03/2023
M VET.-50 C1 5000Sin ResultadosL.Salida
3717:15
11/03/2023
M VET.50 K1 5000
1. IRAETA GARACHENA CRISTINA
00:28:24,88 ORO
L.SalidaResultados
3817:15
11/03/2023
M JUN C1 5000
1. MESA MARTINEZ DE MORENTIN ANE EILEEN
00:28:13,00 ORO
L.SalidaResultados
3917:15
11/03/2023
M JUN K1 5000
1. LIZARRAGA GóñI Marina
00:23:11,38 ORO
2. AMOSTEGI IZAGIRRE ANE
00:24:17,17
PLATA
3. VITORIA MARTIÑO MAIALEN
00:24:35,62
BRONCE
L.SalidaResultados
4017:15
11/03/2023
H VET.50 C1 5000Sin ResultadosL.Salida
4117:15
11/03/2023
H VET.-50 C1 5000Sin ResultadosL.Salida
4217:15
11/03/2023
H S23 C1 5000Sin ResultadosL.Salida
4317:15
11/03/2023
H SEN C1 5000Sin ResultadosL.Salida
4417:15
11/03/2023
H JUN C1 5000
1. SATRUSEGI GARATE Peio
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
4517:15
11/03/2023
M VET.50 C1 5000Sin ResultadosL.Salida
4617:20
11/03/2023
M CAD C1 5000Sin ResultadosL.Salida
4717:20
11/03/2023
M CAD K1 5000
1. SANMARTíN RUIZ Dánae
00:24:18,00 ORO
2. REMESAR GALARZA Maddi
00:24:18,00
PLATA
3. AIZPIOLEA MACHADO ENERITZ
00:24:19,00
BRONCE
L.SalidaResultados
4817:20
11/03/2023
H CAD C1 5000
1. GELBENZU FERNANDEZ ODEI
00:27:11,00 ORO
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD K1 5000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
1100AIZPURUA ETXABE ASIER
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
00:22:48,00110
294ALVAREZ SOLA ASIS
CLUB PIRAGÜISMO GETXO-GETXO KAYAKA
00:22:51,000
393LOPEZ BARROS GAIZKA
CLUB PASAIA KAYAK 2005 KIROL ELKARTEA
00:22:53,00105
495JUEZ SOMARRIBA TELMO
CLUB PIRAGÜISMO GETXO-GETXO KAYAKA
00:22:59,000
5106SANCET DE PABLO Alain
CLUB PIRAGüISMO PAMPLONA
00:23:09,000
691CONEJERO SIXTO UNAI
CLUB PASAIA KAYAK 2005 KIROL ELKARTEA
00:23:27,00101 (UC)abre control
790CONEJERO SIXTO IÑAKI
CLUB PASAIA KAYAK 2005 KIROL ELKARTEA
00:23:38,0000:00:10,4997
897MIGUEL OTERO AMAIUR
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:23:38,0000:00:11,3296
9105IRIZAR AZURMENDI OIHAN
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
00:23:40,0000:00:12,9095
1098CABEZON ELORTEGUI LUKAS
CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK
00:23:43,0000:00:16,1894
11103LAZKANO GONZALEZ JOSU
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
00:24:01,0000:00:33,7593
12102DE ANTA URBIETA ANDDE
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
00:25:14,0000:01:47,1692
13112PEREZ GARCIA Alberto
CLUB PIRAGüISMO ENHOL EBROKAYAK
00:25:16,0000:01:48,590
1488MOZO SAGARZAZU BEÑAT
CLUB DONOSTIA KAYAK K.E.
00:25:29,0000:02:01,6291
15109SANZ ARCE Diego
CLUB NATACIÓN PAMPLONA
00:25:36,0000:02:08,710
1689ARRONIZ BURGOS UNAX
CLUB PASAIA KAYAK 2005 KIROL ELKARTEA
00:25:45,0000:02:17,9990
17111CARASATORRE MUÑOZ Anaitz
CLUB NATACIÓN PAMPLONA
00:25:55,0000:02:27,960 OOC
18108SANZ ARCE Victor
CLUB NATACIÓN PAMPLONA
00:25:57,0000:02:30,390 OOC
19104ARAKISTAIN LOPEZ DE GUEREÑO JULEN
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
00:26:13,0000:02:45,730 OOC
20107ONGAY ZARATIEGUI Mikel
CLUB NATACIÓN PAMPLONA
00:27:36,0000:04:09,320 OOC
21168BRAVO RODAL GORKA
CLUB PASAIA KAYAK 2005 KIROL ELKARTEA
00:28:33,0000:05:06,370 OOC
22110GONZALEZ VILLAREJO MartÍn
CLUB NATACIÓN PAMPLONA
00:30:44,0000:07:16,560 OOC
Desarrollos para Internet   Prodain.com