Fecha

07/05/2023 12:00:00


Lugar

Pasaia


Inscripciones

De: 01 00:00:00/03/2022 A: 03 00:00:00/05/2023


Organiza

Euskal Kanoe Federakuntza

# Hora Prueba Resultados
112:00
02/04/2023
H CAD K2 5000
1. LOPEZ BARROS GAIZKA
CONEJERO SIXTO UNAI
00:24:44,13 ORO
2. JUEZ SOMARRIBA TELMO
ALVAREZ SOLA ASIS
00:24:52,35
PLATA
3. AIZPURUA ETXABE ASIER
IRIZAR AZURMENDI OIHAN
00:25:36,80
BRONCE
L.SalidaResultados
212:02
02/04/2023
H VET.-50 K2 5000
1. ZAMORA BUSTAMANTE Pablo
CARMONA JURADO Antonio
00:24:41,67 ORO
2. ARRIETA IRIGOIEN AITOR
FERNANDEZ SANCHO IÑAKI
00:24:43,62
PLATA
L.SalidaResultados
312:02
02/04/2023
H VET.50 K2 5000
1. MALON GARRALDA Gabriel
JABAT INZA Javier
00:27:08,47 ORO
2. PEREZ ALLER IÑAKI
PRESA CARNERO LUIS
00:27:14,96
PLATA
L.SalidaResultados
412:40
02/04/2023
M SEN C2 5000Sin ResultadosL.Salida
512:40
02/04/2023
M SEN K2 5000
1. AMUNDARAIN AGIRRE EIDER
OSA IRURETA IRATI
00:25:36,58 ORO
2. MOLINA RETAMAL JOSEFA
ETXABE GABARAIN Maite
00:25:37,21
PLATA
3. ALDAREGIA AZPIROTZ June
ALDAREGIA AZPIROTZ Eider
00:27:25,46
BRONCE
L.SalidaResultados
612:40
02/04/2023
H SEN C2 5000Sin ResultadosL.Salida
712:42
02/04/2023
H JUN C2 5000Sin ResultadosL.Salida
812:42
02/04/2023
M JUN K2 5000
1. TARRAGONA SOUTO MADDI
VITORIA MARTIÑO MAIALEN
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
912:42
02/04/2023
M JUN C2 5000Sin ResultadosL.Salida
1012:44
02/04/2023
M VET.-50 C2 5000Sin ResultadosL.Salida
1112:44
02/04/2023
M VET.-50 K2 5000Sin ResultadosL.Salida
1212:44
02/04/2023
M VET.50 C2 5000Sin ResultadosL.Salida
1312:44
02/04/2023
M VET.50 K2 5000Sin ResultadosL.Salida
1412:44
02/04/2023
M CAD C2 5000Sin ResultadosL.Salida
1512:44
02/04/2023
M CAD K2 5000
1. VISCARRET PLATON Paola
BLANCO CAPAPAY Amagoia
00:28:17,68 ORO
2. HERCE ARRAZOLA IRATI
NUÑEZ IRULEGI ENARA
00:28:53,76
PLATA
3. REVUELTA SAEZ NOA
ALTUNA FERNANDEZ KATTALIN
00:29:16,41
BRONCE
L.SalidaResultados
1612:44
02/04/2023
H VET.50 C2 5000Sin ResultadosL.Salida
1712:44
02/04/2023
H VET.-50 C2 5000Sin ResultadosL.Salida
1812:44
02/04/2023
H CAD C2 5000Sin ResultadosL.Salida
1913:20
02/04/2023
H SEN K2 5000
1. AMUNDARAIN AGIRRE AIMAR
EGAÑA ELOSUA MARTIN
00:23:14,52 ORO
2. AZKUNE ZUBIA UNAI
OSA ARAMENDI XABIER
00:23:15,20
PLATA
3. DE VELASCO VAZQUEZ MIKEL
DE VELASCO VAZQUEZ XABIER
00:23:33,31
BRONCE
L.SalidaResultados
2013:22
02/04/2023
H JUN K2 5000
1. MARTÍNEZ LÓPEZ Pablo
GARCÍA DEL VAL Ibay
00:24:28,22 ORO
2. LABEAGA GARRIDO OIER
LOBIT TOÑO UGAITZ
00:28:59,68
PLATA
3. HERRADOR LOZANO TELMO
LIZASO ARROSPIDE IKER
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2114:00
02/04/2023
MX JUN K2 5000
1. VITORIA MARTIÑO MAIALEN
LIZASO ARROSPIDE IKER
00:26:46,66 ORO
2. BALERDI ALKAIN BEÑAT
MONTERO PAJARES HAIZEA
00:30:16,01
PLATA
L.SalidaResultados
2214:00
02/04/2023
MX JUN C2 5000Sin ResultadosL.Salida
2314:00
02/04/2023
MX SEN K2 5000
1. AZKUNE ZUBIA UNAI
OSA IRURETA IRATI
00:24:48,93 ORO
2. ALDAREGIA AZPIROTZ June
MARTÍNEZ LACASTA Ibai
00:24:49,75
PLATA
3. MOLINA RETAMAL JOSEFA
OSA ARAMENDI XABIER
00:24:51,54
BRONCE
L.SalidaResultados
2414:00
02/04/2023
MX SEN C2 5000Sin ResultadosL.Salida
2514:02
02/04/2023
MX VET.50 K2 5000Sin ResultadosL.Salida
2614:02
02/04/2023
MX VET.-50 C2 5000Sin ResultadosL.Salida
2714:02
02/04/2023
MX VET.-50 K2 5000
1. AIZPURUA ARANZADI EÑAUT
ETXABE GABARAIN Maite
00:25:16,11 ORO
2. FERNANDEZ SANCHO IÑAKI
SAEZ MORCILLO EUKENE
00:28:09,48
PLATA
L.SalidaResultados
2814:02
02/04/2023
MX CAD C2 5000Sin ResultadosL.Salida
2914:02
02/04/2023
MX CAD K2 5000
1. LOPEZ BARROS GAIZKA
NUÑEZ IRULEGI ENARA
00:27:10,75 ORO
2. MARTINENA IRISARRI ANA
AIZPURUA ETXABE ASIER
00:27:11,15
PLATA
3. CONEJERO SIXTO IÑAKI
ALTUNA FERNANDEZ KATTALIN
00:27:32,09
BRONCE
L.SalidaResultados
3014:02
02/04/2023
MX VET.50 C2 5000Sin ResultadosL.Salida

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL MX CAD K2 5000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
146LOPEZ BARROS GAIZKA
NUÑEZ IRULEGI ENARA
CLUB PASAIA KAYAK 2005 KIROL ELKARTEA
00:27:10,75110
250MARTINENA IRISARRI ANA
AIZPURUA ETXABE ASIER
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
00:27:11,15105
344CONEJERO SIXTO IÑAKI
ALTUNA FERNANDEZ KATTALIN
CLUB PASAIA KAYAK 2005 KIROL ELKARTEA
00:27:32,09101 (UC)abre control
451LAZKANO GONZALEZ JOSU
UZKUDUN SAIZABAL MADDI
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
00:27:32,8000:00:00,7197
549JUEZ SOMARRIBA TELMO
PEREZ GARCIA SAIOA
CLUB PIRAGÜISMO GETXO-GETXO KAYAKA
00:27:37,7400:00:05,6596
647HERCE ARRAZOLA IRATI
CONEJERO SIXTO UNAI
CLUB PASAIA KAYAK 2005 KIROL ELKARTEA
00:28:42,1800:01:10,0995
748LIBANO SANCHEZ IZAR
ALVAREZ SOLA ASIS
CLUB PIRAGÜISMO GETXO-GETXO KAYAKA
00:30:05,2800:02:33,190 OOC
852ARAKISTAIN LOPEZ DE GUEREÑO JULEN
IRURETAGOIENA ETXABE IZAR
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
00:32:02,8300:04:30,740 OOC
945ALONSO ERRAUSQUIN IOAR
ARRONIZ BURGOS UNAX
CLUB PASAIA KAYAK 2005 KIROL ELKARTEA
0:0:0,00(DNS)no participa
Desarrollos para Internet   Prodain.com