4. Prueba copa euskadi ríos- Ascenso- Descenso del Urola

2023.Euskadiko Ibai eta Maratoi XXIV

Fecha

16/07/2023 12:00:00


Lugar

Zumaia


Inscripciones

De: 27 00:00:00/06/2022 A: 12 00:00:00/07/2023


Organiza

Euskal Kanoe Federakuntza

# Hora Prueba Resultados
112:00
24/07/2022
M VET.50 C2 8000Sin ResultadosL.Salida
212:00
24/07/2022
M JUN C1 8000Sin ResultadosL.Salida
312:00
24/07/2022
M JUN K2 8000Sin ResultadosL.Salida
412:00
24/07/2022
M JUN K1 8000
1. VITORIA MARTIÑO MAIALEN
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
512:00
24/07/2022
M CAD C2 8000Sin ResultadosL.Salida
612:00
24/07/2022
M CAD C1 8000Sin ResultadosL.Salida
712:00
24/07/2022
M CAD K2 8000
1. UZKUDUN SAIZABAL MADDI
IRURETAGOIENA ETXABE IZAR
00:46:12,94 ORO
2. PARADA GOGORZA ENARA
MARTIN LUQUE AINARA
00:49:04,48
+00:02:51,54
PLATA
L.SalidaResultados
812:00
24/07/2022
M CAD K1 8000
1. MONTERO PAJARES HAIZEA
00:50:16,79 ORO
2. ALONSO ERRAUSQUIN IOAR
00:50:36,35
+00:00:19,56
PLATA
3. REVUELTA SAEZ NOA
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
912:00
24/07/2022
H VET.50 C2 8000Sin ResultadosL.Salida
1012:00
24/07/2022
H VET.50 C1 8000Sin ResultadosL.Salida
1112:00
24/07/2022
H VET.50 K2 8000Sin ResultadosL.Salida
1212:00
24/07/2022
H VET.50 K1 8000
1. GIRON GONZALEZ Jose antonio
00:38:23,51 ORO
2. MEDRANO MIGUEL Luis
00:39:27,65
+00:01:04,14
PLATA
3. SANTOS GARCÍA Marco antonio
00:39:28,44
+00:01:04,93
BRONCE
L.SalidaResultados
1312:00
24/07/2022
M JUN C2 8000Sin ResultadosL.Salida
1412:00
24/07/2022
M SEN K1 8000
1. SANTOS GARCIA Maria rosario
00:42:09,78 ORO
L.SalidaResultados
1512:00
24/07/2022
M SEN K2 8000
1. MOLINA RETAMAL JOSEFA
OSA IRURETA IRATI
00:37:21,77 ORO
L.SalidaResultados
1612:00
24/07/2022
M VET.50 C1 8000Sin ResultadosL.Salida
1712:00
24/07/2022
M VET.50 K2 8000Sin ResultadosL.Salida
1812:00
24/07/2022
M VET.50 K1 8000Sin ResultadosL.Salida
1912:00
24/07/2022
M VET.-50 C2 8000Sin ResultadosL.Salida
2012:00
24/07/2022
M VET.-50 C1 8000Sin ResultadosL.Salida
2112:00
24/07/2022
M VET.-50 K2 8000Sin ResultadosL.Salida
2212:00
24/07/2022
M VET.-50 K1 8000
1. ETXABE GABARAIN Maite
00:42:33,93 ORO
L.SalidaResultados
2312:00
24/07/2022
M S23 C1 8000Sin ResultadosL.Salida
2412:00
24/07/2022
M S23 K1 8000
1. IRAZU GARMENDIA AIORA
00:40:26,46 ORO
L.SalidaResultados
2512:00
24/07/2022
M SEN C2 8000Sin ResultadosL.Salida
2612:00
24/07/2022
M SEN C1 8000Sin ResultadosL.Salida
2712:00
24/07/2022
H VET.-50 C2 8000Sin ResultadosL.Salida
2812:00
24/07/2022
H VET.-50 C1 8000Sin ResultadosL.Salida
2912:00
24/07/2022
H CAD K2 8000
1. LOPEZ BARROS GAIZKA
CONEJERO SIXTO UNAI
00:40:59,82 ORO
2. DIEGUEZ ARISTIZABAL ANDONI
CABEZON ELORTEGUI LUKAS
00:41:53,86
+00:00:54,04
PLATA
3. BERGARA AGIRRE XABAT
IRIZAR AZURMENDI OIHAN
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
3012:00
24/07/2022
H CAD K1 8000
1. AIZPURUA ETXABE ASIER
00:40:14,13 ORO
2. LAZKANO GONZALEZ JOSU
00:41:56,84
+00:01:42,71
PLATA
3. ALVAREZ SOLA ASIS
00:43:57,43
+00:03:43,30
BRONCE
L.SalidaResultados
3112:00
24/07/2022
MX VET.50 C2 8000Sin ResultadosL.Salida
3212:00
24/07/2022
MX VET.50 K2 8000Sin ResultadosL.Salida
3312:00
24/07/2022
MX VET.-50 C2 8000Sin ResultadosL.Salida
3412:00
24/07/2022
MX VET.-50 K2 8000
1. FERNANDEZ SANCHO IÑAKI
SAEZ MORCILLO EUKENE
00:37:29,68 ORO
L.SalidaResultados
3512:00
24/07/2022
MX SEN C2 8000Sin ResultadosL.Salida
3612:00
24/07/2022
MX SEN K2 8000
1. LARREA BILBAO JUAN CARLOS
OLAITZ VILLAN AINHIZE
00:46:49,77 ORO
L.SalidaResultados
3712:00
24/07/2022
MX JUN C2 8000Sin ResultadosL.Salida
3812:00
24/07/2022
MX JUN K2 8000Sin ResultadosL.Salida
3912:00
24/07/2022
MX CAD C2 8000Sin ResultadosL.Salida
4012:00
24/07/2022
H CAD C1 8000Sin ResultadosL.Salida
4112:00
24/07/2022
H CAD C2 8000Sin ResultadosL.Salida
4212:00
24/07/2022
H JUN K1 8000
1. MARTINEZ LOPEZ Pablo
00:39:16,75 ORO
2. ARRONDO URIBESALGO OIHAN
00:39:39,02
+00:00:22,27
PLATA
3. MIRANDA LUCAS AIMAR
00:41:02,00
+00:01:45,25
BRONCE
L.SalidaResultados
4312:00
24/07/2022
H VET.-50 K2 8000
1. AIZPURUA ARANZADI EÑAUT
UNANUE MANTEROLA IÑAKI
00:40:21,12 ORO
2. HERRERA DORADO Rafael
CHACON RAMIREZ Lluis
00:41:35,23
+00:01:14,11
PLATA
3. JUEZ GONZALEZ PAULO
TRUJILLO DOBLAS JOSE
00:41:55,32
+00:01:34,20
BRONCE
L.SalidaResultados
4412:00
24/07/2022
H VET.-50 K1 8000
1. AIZPURUA ARANZADI OIER
00:37:17,86 ORO
2. ARRIETA IRIGOIEN AITOR
00:38:04,93
+00:00:47,07
PLATA
3. FERNANDEZ AIZPURU ARITZ
00:41:03,74
+00:03:45,88
BRONCE
L.SalidaResultados
4512:00
24/07/2022
H S23 C1 8000Sin ResultadosL.Salida
4612:00
24/07/2022
H S23 K1 8000
1. ARSUAGA MARTIARENA BEÑAT
00:36:26,35 ORO
2. AIZPURUA ETXABE HARITZ
00:39:52,92
+00:03:26,57
PLATA
3. DE LA FUENTE RODRIGUEZ RUBEN
00:42:02,09
+00:05:35,74
BRONCE
L.SalidaResultados
4712:00
24/07/2022
H SEN C2 8000Sin ResultadosL.Salida
4812:00
24/07/2022
H SEN C1 8000
1. BLANCO LOPEZ Tomas
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
4912:00
24/07/2022
H SEN K2 8000
1. CARBALLO MOREDA ION
AZKUNE ZUBIA UNAI
00:34:24,23 ORO
2. MACHADO HERREZUELO David
FERNANDEZ BEDIA Diego
00:35:36,85
PLATA
3. ALONSO RAMOS JULIO
DUQUE SERGIO
00:35:39,30
+00:00:02,45
BRONCE
L.SalidaResultados
5012:00
24/07/2022
H SEN K1 8000
1. EGAÑA ELOSUA MARTIN
00:35:06,14 ORO
2. PEREZ GARCIA Daniel jesus
00:35:38,04
+00:00:31,90
PLATA
3. ASENJO PASTOR Samuel
00:35:38,75
+00:00:32,61
BRONCE
L.SalidaResultados
5112:00
24/07/2022
H JUN C2 8000Sin ResultadosL.Salida
5212:00
24/07/2022
H JUN C1 8000Sin ResultadosL.Salida
5312:00
24/07/2022
H JUN K2 8000
1. ARANA MAROTO ALEJANDRO
MODENES LARREA AIMAR
00:35:04,82 ORO
L.SalidaResultados
5412:00
24/07/2022
MX CAD K2 8000Sin ResultadosL.Salida

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD K1 8000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
150AIZPURUA ETXABE ASIER
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
00:40:14,1333 (UC)abre control
252LAZKANO GONZALEZ JOSU
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
00:41:56,8400:01:42,710
319ALVAREZ SOLA ASIS
CLUB PIRAGÜISMO GETXO-GETXO KAYAKA
00:43:57,4300:03:43,3021
489ALVAREZ ESPINOSA Santiago
CLUB DE PIRAGUISMO ANTARES
00:44:32,3200:04:18,1915
551DE ANTA URBIETA ANDDE
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
00:46:51,2900:06:37,160
653ARAKISTAIN LOPEZ DE GUEREÑO JULEN
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
00:46:55,1600:06:41,030
74MOZO SAGARZAZU BEÑAT
CLUB DONOSTIA KAYAK K.E.
00:47:08,7400:06:54,6112
825CASTRO WITOS JAN DARIO
CLUB PLENTZIA PIRAGUA TALDEA
00:47:23,9800:07:09,8511
988TOBALINA NOGUEIRA Irai
CLUB DE PIRAGUISMO ANTARES
00:54:37,5200:14:23,390 OOC
1010ARRONIZ BURGOS UNAX
CLUB PASAIA KAYAK 2005 KIROL ELKARTEA
0:0:0,00(DNS)no participa
1111CONEJERO SIXTO IÑAKI
CLUB PASAIA KAYAK 2005 KIROL ELKARTEA
0:0:0,00(DNS)no participa
12111ANDRAKA ORTUZAR HEIKO
CLUB PLENTZIA PIRAGUA TALDEA
0:0:0,00(DNS)no participa
1387BOE GARCIA Iker
CLUB DE PIRAGUISMO ANTARES
0:0:0,00(DNF)retirado
Desarrollos para Internet   Prodain.com