Fecha

08/07/2023 15:00:00


Lugar

Barrika


Inscripciones

De: 11 00:00:00/05/2022 A: 05 00:00:00/07/2023


Organiza

Euskal Kanoe Federakuntza

# Hora Prueba Resultados
115:45
08/07/2023
M VET.50 K2 10000Sin ResultadosL.Salida
215:45
08/07/2023
H SEN K2 10000
1. ETXEBARRIA ALONSO URKO
LOPEZ OLIVARES AITOR
00:47:11,95 ORO
L.SalidaResultados
315:45
08/07/2023
H VET.-50 C2 10000Sin ResultadosL.Salida
415:45
08/07/2023
H SEN C2 10000Sin ResultadosL.Salida
515:45
08/07/2023
H VET.-50 K2 10000Sin ResultadosL.Salida
615:45
08/07/2023
M VET.50 C2 10000Sin ResultadosL.Salida
715:45
08/07/2023
H VET.50 K2 10000Sin ResultadosL.Salida
815:45
08/07/2023
H VET.50 C2 10000Sin ResultadosL.Salida
915:45
08/07/2023
M CAD K2 10000
1. PALENZUELA YAGUE JONE
PARADA GOGORZA ENARA
00:50:23,98 ORO
2. UZKUDUN SAIZABAL MADDI
IRURETAGOIENA ETXABE IZAR
00:57:33,27
+00:07:09,29
PLATA
3. REVUELTA SAEZ NOA
JIMENEZ FERNANDEZ AINARA
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1015:45
08/07/2023
M CAD C2 10000Sin ResultadosL.Salida
1115:45
08/07/2023
M JUN K2 10000Sin ResultadosL.Salida
1215:45
08/07/2023
M JUN C2 10000Sin ResultadosL.Salida
1315:45
08/07/2023
M SEN K2 10000
1. MOLINA RETAMAL JOSEFA
ETXABE GABARAIN Maite
00:44:07,40 ORO
2. LABEAGA GARRIDO IHINTZA
LOPEZ OLIVARES ANE
00:48:04,31
+00:03:56,91
PLATA
L.SalidaResultados
1415:45
08/07/2023
M SEN C2 10000Sin ResultadosL.Salida
1515:45
08/07/2023
M VET.-50 K2 10000Sin ResultadosL.Salida
1615:45
08/07/2023
M VET.-50 C2 10000Sin ResultadosL.Salida
1715:45
08/07/2023
H JUN C2 10000Sin ResultadosL.Salida
1815:45
08/07/2023
H JUN K2 10000
1. ARANA MAROTO ALEJANDRO
MODENES LARREA AIMAR
00:41:23,47 ORO
L.SalidaResultados
1915:45
08/07/2023
MX VET.-50 K2 10000Sin ResultadosL.Salida
2015:45
08/07/2023
MX VET.-50 C2 10000Sin ResultadosL.Salida
2115:45
08/07/2023
MX SEN C2 10000Sin ResultadosL.Salida
2215:45
08/07/2023
MX VET.50 K2 10000Sin ResultadosL.Salida
2315:45
08/07/2023
MX VET.50 C2 10000Sin ResultadosL.Salida
2415:45
08/07/2023
MX SEN K2 10000Sin ResultadosL.Salida
2515:45
08/07/2023
MX JUN C2 10000Sin ResultadosL.Salida
2615:45
08/07/2023
H CAD K2 10000
1. LOPEZ BARROS GAIZKA
CONEJERO SIXTO UNAI
00:45:06,68 ORO
2. DIEGUEZ ARISTIZABAL ANDONI
CABEZON ELORTEGUI LUKAS
00:46:49,25
+00:01:42,57
PLATA
3. BERGARA AGIRRE XABAT
ARAKISTAIN LOPEZ DE GUEREÑO JULEN
00:52:15,82
+00:07:09,14
BRONCE
L.SalidaResultados
2715:45
08/07/2023
MX CAD C2 10000Sin ResultadosL.Salida
2815:45
08/07/2023
MX JUN K2 10000Sin ResultadosL.Salida
2915:45
08/07/2023
MX CAD K2 10000Sin ResultadosL.Salida
3015:45
08/07/2023
H CAD C2 10000Sin ResultadosL.Salida
3115:50
08/07/2023
M JUN C1 10000
1. MESA MARTINEZ DE MORENTIN ANE EILEEN
00:59:23,00 ORO
L.SalidaResultados
3215:50
08/07/2023
M VET.50 C1 10000Sin ResultadosL.Salida
3315:50
08/07/2023
M VET.50 K1 10000Sin ResultadosL.Salida
3415:50
08/07/2023
M SEN K1 10000
1. SANTOS GARCÍA Mara
00:43:48,00 ORO
L.SalidaResultados
3515:50
08/07/2023
H SEN C1 10000Sin ResultadosL.Salida
3615:50
08/07/2023
M SEN C1 10000Sin ResultadosL.Salida
3715:50
08/07/2023
M VET.-50 C1 10000Sin ResultadosL.Salida
3815:50
08/07/2023
M S23 K1 10000
1. IRAZU GARMENDIA Aiora
00:44:48,00 ORO
L.SalidaResultados
3915:50
08/07/2023
M S23 C1 10000Sin ResultadosL.Salida
4015:50
08/07/2023
H JUN C1 10000Sin ResultadosL.Salida
4115:50
08/07/2023
M JUN K1 10000
1. VITORIA MARTIÑO MAIALEN
00:47:54,00 ORO
2. RIOBOO GONZALEZ ANE
01:06:06,00
+00:18:11,93
PLATA
L.SalidaResultados
4215:50
08/07/2023
M CAD Paracanoe V1 10000Sin ResultadosL.Salida
4315:50
08/07/2023
H JUN K1 10000
1. MARTÍNEZ LÓPEZ Pablo
00:41:23,00 ORO
2. CECILIA MARTINEZ JON
00:43:19,00
+00:01:55,17
PLATA
3. LIZASO ARROSPIDE IKER
00:44:19,00
+00:02:56,00
BRONCE
L.SalidaResultados
4415:50
08/07/2023
H SEN K1 10000
1. AZKUNE ZUBIA UNAI
00:39:35,00 ORO
2. EGAÑA ELOSUA MARTIN
00:39:37,00
+00:00:01,84
PLATA
3. DE VELASCO VAZQUEZ MIKEL
00:41:17,00
+00:01:41,29
BRONCE
L.SalidaResultados
4515:50
08/07/2023
H CAD Paracanoe V1 10000Sin ResultadosL.Salida
4615:50
08/07/2023
H CAD Paracanoe K1 10000
1. BULMAN LOUREIRO ASIER
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
4715:50
08/07/2023
H S23 K1 10000
1. SANTOS CRIADO SORS Jaime
00:38:59,00 ORO
2. DE LA FUENTE RODRIGUEZ RUBEN
00:45:08,00
+00:06:09,28
PLATA
3. ANZOLA CAMACHO XABIER IBAI
00:56:50,00
+00:17:50,34
BRONCE
L.SalidaResultados
4815:50
08/07/2023
H S23 C1 10000Sin ResultadosL.Salida
4915:50
08/07/2023
H VET.-50 K1 10000
1. FERNANDEZ SANCHO IÑAKI
00:41:37,00 ORO
2. AIZPURUA ARANZADI EÑAUT
00:41:48,00
+00:00:11,01
PLATA
3. LOPEZ MORALES ENEKO
00:43:29,00
+00:01:52,39
BRONCE
L.SalidaResultados
5015:50
08/07/2023
H CAD C1 10000
1. GELBENZU FERNANDEZ ODEI
01:05:27,00 ORO
L.SalidaResultados
5115:50
08/07/2023
H VET.-50 C1 10000Sin ResultadosL.Salida
5215:50
08/07/2023
H VET.50 K1 10000
1. SANTOS GARCÍA Marco antonio
00:42:33,00 ORO
2. TORRES PEDRIZA Enrique
00:45:11,00
+00:02:38,23
PLATA
3. JUEZ GONZALEZ PAULO
00:45:45,00
+00:03:12,75
BRONCE
L.SalidaResultados
5315:50
08/07/2023
H CAD K1 10000
1. AIZPURUA ETXABE ASIER
00:46:19,00 ORO
2. CONEJERO SIXTO IÑAKI
00:46:28,00
+00:00:08,39
PLATA
3. IRIZAR AZURMENDI OIHAN
00:51:05,00
+00:04:46,05
BRONCE
L.SalidaResultados
5415:50
08/07/2023
H VET.50 C1 10000Sin ResultadosL.Salida
5515:50
08/07/2023
M CAD K1 10000
1. AIZPIOLEA MACHADO ENERITZ
00:49:44,00 ORO
2. NUÑEZ IRULEGI ENARA
00:49:45,00
+00:00:01,56
PLATA
3. ARANA MAROTO NORA
00:49:56,00
+00:00:11,91
BRONCE
L.SalidaResultados
5615:50
08/07/2023
M CAD C1 10000Sin ResultadosL.Salida
5715:50
08/07/2023
M CAD Paracanoe K1 10000Sin ResultadosL.Salida
5815:50
08/07/2023
M VET.-50 K1 10000Sin ResultadosL.Salida

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD K1 10000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
171AIZPURUA ETXABE ASIER
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
00:46:19,0033 (UC)abre control
267CONEJERO SIXTO IÑAKI
CLUB PASAIA KAYAK 2005 KIROL ELKARTEA
00:46:28,0000:00:08,3927
374IRIZAR AZURMENDI OIHAN
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
00:51:05,0000:04:46,050
470CASTRO WITOS JAN DARIO
CLUB PLENTZIA PIRAGUA TALDEA
00:51:58,0000:05:39,0415
566ARRONIZ BURGOS UNAX
CLUB PASAIA KAYAK 2005 KIROL ELKARTEA
00:52:37,0000:06:17,810
673LAZKANO GONZALEZ JOSU
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
01:06:00,0000:19:40,640 OOC
768JUEZ SOMARRIBA TELMO
CLUB PIRAGÜISMO GETXO-GETXO KAYAKA
0:0:0,00(CAN)anulado
869ANDRAKA ORTUZAR HEIKO
CLUB PLENTZIA PIRAGUA TALDEA
0:0:0,00(CAN)anulado
972DE ANTA URBIETA ANDDE
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
0:0:0,00(DNF)retirado
Desarrollos para Internet   Prodain.com