Euskadiko itsas-kayak kopako 6. proba

XVIII Euskadiko Itsas-Kayak Kopa 2023

Fecha

01/10/2023 12:00:00


Lugar

Lekeitio


Inscripciones

De: 13 00:00:00/06/2022 A: 27 00:00:00/09/2023


Organiza

Euskal Kanoe Federakuntza

# Hora Prueba Resultados
111:45
01/10/2023
M VET.50 K-2 Tradicional 13000Sin ResultadosL.Salida
211:45
01/10/2023
H VET.50 K-1 Tradicional 13000Sin ResultadosL.Salida
311:45
01/10/2023
H VET.50 K-2 Tradicional 13000Sin ResultadosL.Salida
411:45
01/10/2023
M CAD K1 13000Sin ResultadosL.Salida
511:45
01/10/2023
M CAD K2 13000
1. MARTINENA IRISARRI ANA
IRURETAGOIENA ETXABE IZAR
01:13:29,98 ORO
L.SalidaResultados
611:45
01/10/2023
M CAD K-1 Tradicional 13000Sin ResultadosL.Salida
711:45
01/10/2023
M CAD K-2 Tradicional 13000Sin ResultadosL.Salida
811:45
01/10/2023
M CAD OC1 13000Sin ResultadosL.Salida
911:45
01/10/2023
M JUN K-1 Tradicional 13000Sin ResultadosL.Salida
1011:45
01/10/2023
M JUN K-2 Tradicional 13000Sin ResultadosL.Salida
1111:45
01/10/2023
M SEN K-1 Tradicional 13000Sin ResultadosL.Salida
1211:45
01/10/2023
M SEN K-2 Tradicional 13000Sin ResultadosL.Salida
1311:45
01/10/2023
M S23 K-1 Tradicional 13000Sin ResultadosL.Salida
1411:45
01/10/2023
M VET.-50 K-1 Tradicional 13000Sin ResultadosL.Salida
1511:45
01/10/2023
M VET.-50 K-2 Tradicional 13000Sin ResultadosL.Salida
1611:45
01/10/2023
M VET.50 K-1 Tradicional 13000Sin ResultadosL.Salida
1711:45
01/10/2023
H VET.-50 K-2 Tradicional 13000Sin ResultadosL.Salida
1811:45
01/10/2023
H VET.-50 K-1 Tradicional 13000Sin ResultadosL.Salida
1911:45
01/10/2023
MX CAD K2 13000
1. AIZPURUA ETXABE ASIER
UZKUDUN SAIZABAL MADDI
01:04:34,64 ORO
L.SalidaResultados
2011:45
01/10/2023
MX CAD K-2 Tradicional 13000Sin ResultadosL.Salida
2111:45
01/10/2023
MX JUN K-2 Tradicional 13000Sin ResultadosL.Salida
2211:45
01/10/2023
MX SEN K-2 Tradicional 13000Sin ResultadosL.Salida
2311:45
01/10/2023
MX VET K-2 Tradicional 13000Sin ResultadosL.Salida
2411:45
01/10/2023
H CAD K1 13000
1. BERGARA AGIRRE XABAT
01:10:18,77 ORO
2. DE ANTA URBIETA ANDDE
01:15:38,17
PLATA
3. LAZKANO GONZALEZ JOSU
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
2511:45
01/10/2023
H CAD K2 13000Sin ResultadosL.Salida
2611:45
01/10/2023
H CAD K-1 Tradicional 13000Sin ResultadosL.Salida
2711:45
01/10/2023
H CAD K-2 Tradicional 13000Sin ResultadosL.Salida
2811:45
01/10/2023
H VET K-2 Tradicional 13000Sin ResultadosL.Salida
2911:45
01/10/2023
H S23 K-1 Tradicional 13000Sin ResultadosL.Salida
3011:45
01/10/2023
H SEN K-2 Tradicional 13000Sin ResultadosL.Salida
3111:45
01/10/2023
H SEN K-1 Tradicional 13000Sin ResultadosL.Salida
3211:45
01/10/2023
H JUN K-2 Tradicional 13000Sin ResultadosL.Salida
3311:45
01/10/2023
H JUN K-1 Tradicional 13000Sin ResultadosL.Salida
3411:45
01/10/2023
H CAD OC1 13000Sin ResultadosL.Salida
3512:00
01/10/2023
H VET.50 K1 13000
1. VILLAGARCIA ETXEZARRETA JOSE MARIA
00:58:27,63 ORO
2. MELARA OTAMENDI MANUEL
00:58:57,48
PLATA
3. IBARRA IDIGORAS IGNACIO
00:59:17,53
BRONCE
L.SalidaResultados
3612:00
01/10/2023
H VET.50 K2 13000Sin ResultadosL.Salida
3712:00
01/10/2023
M JUN K1 13000Sin ResultadosL.Salida
3812:00
01/10/2023
M JUN K2 13000Sin ResultadosL.Salida
3912:00
01/10/2023
M JUN OC1 13000Sin ResultadosL.Salida
4012:00
01/10/2023
M SEN K1 13000
1. LAZKANO GUIMERANS BEGOÑA
01:03:14,96 ORO
L.SalidaResultados
4112:00
01/10/2023
M SEN K2 13000Sin ResultadosL.Salida
4212:00
01/10/2023
M SEN OC1 13000Sin ResultadosL.Salida
4312:00
01/10/2023
M S23 K1 13000Sin ResultadosL.Salida
4412:00
01/10/2023
M S23 OC1 13000Sin ResultadosL.Salida
4512:00
01/10/2023
M VET.-50 K1 13000
1. ETXABE GABARAIN Maite
01:05:50,20 ORO
L.SalidaResultados
4612:00
01/10/2023
M VET.-50 K2 13000Sin ResultadosL.Salida
4712:00
01/10/2023
M VET.50 K1 13000
1. IRAETA GARACHENA CRISTINA
01:09:09,17 ORO
L.SalidaResultados
4812:00
01/10/2023
H VET.-50 K2 13000Sin ResultadosL.Salida
4912:00
01/10/2023
H VET.-50 K1 13000
1. AIZPURUA ARANZADI OIER
01:00:30,34 ORO
2. AIZPURUA ARANZADI EÑAUT
01:01:15,51
PLATA
3. FERNANDEZ AIZPURU ARITZ
01:01:26,12
BRONCE
L.SalidaResultados
5012:00
01/10/2023
MX SEN K2 13000Sin ResultadosL.Salida
5112:00
01/10/2023
MX VET K2 13000Sin ResultadosL.Salida
5212:00
01/10/2023
H JUN K1 13000Sin ResultadosL.Salida
5312:00
01/10/2023
H JUN K2 13000Sin ResultadosL.Salida
5412:00
01/10/2023
H JUN OC1 13000Sin ResultadosL.Salida
5512:00
01/10/2023
H SEN K1 13000
1. RINCON LOPEZ Jonathan
01:01:10,86 ORO
2. AIZPURUA ETXABE HARITZ
01:01:42,43
PLATA
3. AMUNDARAIN AGIRRE AIMAR
01:10:08,21
BRONCE
L.SalidaResultados
5612:00
01/10/2023
H SEN K2 13000Sin ResultadosL.Salida
5712:00
01/10/2023
H SEN OC1 13000Sin ResultadosL.Salida
5812:00
01/10/2023
H SEN OC2 13000Sin ResultadosL.Salida
5912:00
01/10/2023
H S23 K1 13000Sin ResultadosL.Salida
6012:00
01/10/2023
H S23 OC1 13000Sin ResultadosL.Salida
6112:00
01/10/2023
H VET K2 13000Sin ResultadosL.Salida
6212:00
01/10/2023
MX JUN K2 13000Sin ResultadosL.Salida

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL H CAD K1 13000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
1336BERGARA AGIRRE XABAT
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
01:10:18,7733
2335DE ANTA URBIETA ANDDE
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
01:15:38,1727 (UC)abre control
3337LAZKANO GONZALEZ JOSU
ITXAS-GAIN ZUMAIAKO UROLA ITSAS-ADAR PIRAGUISMO KL
0:0:0,00(CAN)anulado
Desarrollos para Internet   Prodain.com